31.01.2007 00:30
    Поделиться

    Фабио Каннаваро стал лучшим игроком года на Апеннинах

    Чемпион мира в прошлом году удостоился Золотого и Бриллиантового мячей, а теперь кроме титула лучшего защитника итальянского первенства получил футбольный "Оскар" как игрок года на Апеннинах. Победитель довольно скромно отреагировал на такое внимание к себе:

    - Я не устаю получать комплименты. Это не может надоесть! "Оскар" считаю наградой заслуженной. Я и мои партнеры достаточно хорошо потрудились на чемпионате мира. Однако с празднованиями надо заканчивать и снова посвятить себя футболу, ведь в моей карьере скоро могут произойти серьезные перемены...

    Речь идет о скором переходе Фабио из мадридского "Реала" в лондонский "Челси". Напомним, что руководство британского клуба получило согласие как самого игрока, так и его нынешнего клуба. Роман Абрамович готов платить лучшему футболисту мира прошлого года три с половиной миллиона фунтов в год.

    Если вернуться к итальянским "Оскарам", то кроме Каннаваро лауреатами стали вратарь Джанлуиджи Буффон из "Ювентуса", форвард Лука Тони из "Фиорентины". А бразилец Кака из "Милана" и Давид Суазо, представляющий Гондурас и клуб "Кальяри", названы лучшими зарубежными игроками.

    В двух категориях - как лучший иностранный игрок и игрок года - был номинирован и экс-игрок "Милана", а ныне форвард "Челси" Андрей Шевченко. Однако на сей раз украинский футболист остался без призов.

    Шевченко может утешаться тем, что его невзрачная игра на территории туманного Альбиона не повлияла на отношение к нему со стороны бывших партнеров по "Милану". Тот же Кака в интервью итальянским СМИ прямо заявил, что не даст Андрея в обиду:

    - Зачастую бывает непросто адаптироваться в новой стране. Также нужно время, чтобы привыкнуть к другому стилю футбола. Именно поэтому Шевченко в Англии пока не демонстрирует игру такого уровня, как в Италии. Однако я уверен, что рано или поздно украинский бомбардир станет одной из главных звезд премьер-лиги.

    Шевченко - отличный парень и одновременно один из лучших форвардов мира. В "Милане" мы до сих пор считаем его своим приятелем.

    Поделиться