31.01.2007 00:00
    Поделиться

    "Конкурс регионов" в рамках нацпроекта "Образование"

    В рамках приоритетного национального проекта "Образование" начат конкурсный отбор регионов, внедряющих комплексные проекты модернизации образования. Победителям будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на внедрение комплексных проектов. Документы, необходимые для проведения конкурса, включая форму заявки на участие в конкурсе, размещены на сайте Минобрнауки России. Окончание приема заявок на участие в конкурсе - 1 марта 2007 года

    в рамках приоритетного национального проекта "Образование"

    29 января 2007 года в рамках приоритетного национального проекта "Образование" начат конкурсный отбор регионов, внедряющих комплексные проекты модернизации образования. Победителям будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на внедрение комплексных проектов.

    Направления, реализуемые в рамках комплексных проектов:

    введение новой системы оплаты труда работников системы общего образования, направленной на повышение доходов учителей;

    переход на нормативное подушевое финансирование общеобразовательных учреждений;

    развитие региональной системы оценки качества образования;

    развитие региональной сети общеобразовательных учреждений: обеспечение условий для получения качественного общего образования независимо от места жительства;

    расширение общественного участия в управлении образованием.

    Конкурс является открытым.

    Документы, необходимые для проведения конкурса, включая форму заявки на участие в конкурсе, размещены на сайте Минобрнауки России: www.mon.gov.ru.

    Окончание приема заявок на участие в конкурсе - 1 марта 2007 г. в 16.00 по московскому времени. Режим приема заявок: понедельник - пятница: с 9.00 до 17.00, суббота - воскресенье: выходные.

    Заявки представляются в Рособразование по адресу: 115998, Москва, ул. Люсиновская, д. 51, М-93, ГСП-8, 3-й этаж, ком. 332.

    Поделиться