01.02.2007 03:00
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде появится 400 новых автобусов

    Конкурс по выбору лизинговой компании и поставщика автобусов планируется провести в феврале. Первые автобусы появятся на улицах Нижнего Новгорода уже в апреле. Завершиться поставки нового общественного транспорта должны к первому августа.

    Из 400 автобусов, которые планируется приобрести в 2007 году, 150 будут низкопольными, марки МАЗ и 250 - обычных, марки ЛиАЗ . Они себя очень хорошо зарекомендовали , - пояснил глава региона Валерий Шанцев.

    Рекомендовали себя они в прошлом году: тогда правительство области приобрело 400 автобусов. Нижегородцам приобретение понравилось. Во-первых, автобусы удобнее, а во-вторых, это все-таки социальный транспорт. Я вот проездной себе купил. Правда, было бы здорово, если бы транспорт ходил чаще , - говорит Илья, студент Нижегородского государственного университета имени Лобачевского.

    Будет, обещают нижегородские власти. И объясняют: за счет новых ЛиАЗов и МАЗов увеличится количество подвижного состава на существующих маршрутах, а также появится 12 новых социальных маршрутов. В результате на линию в Нижнем Новгороде ежедневно будут выходить более 700 автобусов большой вместимости. Такого не было даже в Советском Союзе! , - говорит губернатор.

    Между тем, такое возвращение в прошлое по душе не всем. Владельцы частных маршрутных такси малой вместимости увидели в этом серьезную конкуренцию. Но, как известно, чем сильнее конкуренция, тем выше качество услуг.

    Поделиться