02.02.2007 04:00
    Поделиться

    Агитпоезд, посвященный референдуму, отправился в путешествие по Читинской области

    Организаторами акции стали ГУК "Передвижной творческий центр" совместно с муниципальными образованиями и областным комитетом культуры. Поездка приурочена сразу к двум событиям: референдуму по объединению Читинской области с Агинским Бурятским автономным округом и начавшемуся в Забайкалье Году культуры. Участники акции, среди которых – представители областной администрации, деятели культуры и искусства, за восемь дней пути побывают в шести районах, от Шилкинского и Нерчинского до самого отдаленного Газимуро-Заводского. Везде будут встречаться  с сельскими жителями, организовывать концерты, дискотеки для молодежи, а главное – ответят на все вопросы о предстоящем референдуме.

    -Цель у нас одна – встретиться, пообщаться, рассказать все о главном для нашего региона событии, — заявила Валентина Сазонова, заместитель директора ГУК "Передвижной творческий центр".

    Заслуженный работник культуры, композитор Василий Волков рассказал, что к таким агитационным поездкам привычен.

    - За годы работы проехал сотни километров, побывал во многих колхозах и на чабанских стоянках. Думаю, что 11 марта нас ожидает эпохальное событие, и все мы должны быть причастны к нему, - отметил композитор.

    Поделиться