02.02.2007 03:57
    Поделиться

    Сильвио Берлускони извинился перед женой за флирт с другими женщинами

    На днях, находясь на торжественном ужине после вручения телевизионных премий, Берлускони позволил себе фривольно обратиться к окружавшим его дамам. "С вами я пойду на край света. Если бы я не был женат, то женился на вас прямо сейчас", - заявил политик.

    Одной из женщин, с которыми экс-премьер кокетничал, была его 29-летняя коллега по партии "Вперед, Италия!" Мара Карфанья. Она, кстати, заявила, что с радостью ответила бы "да" на столь заманчивое предложение, но существует одна проблема: Берлускони женат и старше ее почти на полвека.

    Увидев эту сцену по телевизору, супруга экс-премьера Вероника обиделась не на шутку и потребовала публичных извинений. Получив отказ, она написала открытое письмо главному редактору газеты "Репубблика" с жалобой на поведение ее благоверного. Кстати, эту газету женщина выбрала не случайно: это издание принадлежит политическим противникам Берлускони.

    "От моего мужа я требую публичных извинений. Его заявление, которое я рассматриваю как оскорбление моего достоинства, не может быть сведено к шутке. Поведение моего мужа не соответствует его возрасту, статусу экс-премьера, лидера оппозиции, предпринимателя, общественного деятеля и политика, женатого человека, имеющего двух детей от первого брака и трех во втором", - написала она в опубликованном изданием письме.

    Сутки итальянцы ждали, как ответит Берлускони на этот выпад. Ответом стало любовное письмо, также разосланное во все итальянские СМИ, где бывший премьер Италии написал Веронике: "Твое достоинство не было затронуто, я храню его как драгоценность в своем сердце, даже когда с моих уст срываются легкомысленные шутки, галантные замечания... Но предложений о замужестве, поверь мне, я никогда никому не делал!"

    Берлускони признал, что из гордости и упрямства не хотел просить прощения, но после письма в газете решил уступить требованиям супруги. "Мы уже целый век вместе. Трое любимых детей, которых ты заботливо подготовила к дальнейшему существованию, твоя любовная строгость - свойство изумительной личности, которой ты для меня всегда являлась, с первого дня нашего знакомства", - пишет Берлускони.

    При этом экс-премьер попытался оправдать свое безответственное поведение усталостью от работы и вызванным ею стрессом. "Так что извини, прошу тебя, прими это публичное признание, я вынужден был смирить свою личную гордость перед лицом твоего гнева. Считай это одним из многих доказательств моей любви. Крепко целую, Сильвио", - заключает 70-летний Берлускони свое письмо к супруге.

    Эта публичная переписка вызвала в Италии большой общественный интерес и, по мнению обозревателей, нанесла ущерб репутации Берлускони не только как семьянина, но и как политика.

    Поделиться