02.02.2007 00:20
    Поделиться

    Евсеева "уволили" из "Локомотива"

    Защитник "Локомотива" выставлен на трансфер

    Из состава "железнодорожников", по сути, был отчислен один из самых известных игроков "Локо" защитник Вадим Евсеев. Главный тренер "красно-зеленых" на днях перевел футболиста в дубль "за непрофессиональное отношение к тренировочному процессу". Сам Евсеев прокомментировал это событие кратко: "Меня может уволить только Семин". Чуть погодя президент клуба Юрий Семин внес в ситуацию ясность.

    - Евсеев - опытный игрок, который не может находиться в резерве, а Анатолий Бышовец посчитал, что он ему не может найти место в основном составе. Мы будем стараться найти Вадиму новую команду, - заявил Семин.

    Где сможет продолжить карьеру экс-защитник сборной России, пока непонятно. А вот другой игрок "Локомотива" шотландец Гарри О Коннор, собиравшийся перебраться в Европу, наоборот, похоже, останется в Москве. Нападающего хотели видеть в своих рядах несколько английских и шотландских клубов, но их не устроила цена, заявленная "железнодорожниками". Ситуацию осложняло то, что супруга футболиста Лиза ждет второго ребенка, поэтому она хотела уехать из России. В итоге руководство "Локо" удалось убедить О Конноров остаться, улучшив семейству бытовые условия. Шотландцам пообещали няню для будущего ребенка, водителя и повара.

    Между тем "Локомотив" закончил формирование вратарской линии. На днях контракт с клубом подписал теперь уже экс-голкипер итальянской "Реджины" Иван Пелиццоли. Руководство москвичей посчитало, что этого будет достаточно.

    - До июня новых вратарей покупать мы не будем, а там посмотрим. Многое зависит от того, как каждый из имеющихся в распоряжении Анатолия Бышовца голкиперов проявит себя на сборах и в первой половине сезона, - сказал президент "Локомотива" Юрий Семин. Еще один потенциальный новичок "Локо" ряды команды так и не пополнит. Бразильский "Гремиу" отказался продавать "железнодорожникам" своего опорного полузащитника Лукаса.

    Московские ЦСКА и "Спартак" в последний день оформили в заявке на участие в Кубке УЕФА своих новичков. Армейцы добавили в список приобретенных в межсезонье полузащитников Джанера Эркина и Рамона и вычеркнули перешедшего в "Гамбург" Ивицу Олича. "Спартак" дозаявил трех игроков - Рената Сабитова, Федора Кудряшова и Флорина Шоавэ.

    Поделиться