02.02.2007 03:29
    Поделиться

    В Москве банк ограбили на 150 тысяч долларов

    В Москве вчера вечером ограбили банк

    О том, что вооруженное нападение на офис коммерческого банка действительно состоялось, корреспонденту "РГ" подтвердили в правоохранительных органах. Но никакой дополнительной информации сообщить не смогли по простой причине - оперативная группа только преступила к работе.

    Из собственных источников удалось установить такие подробности.

    Преступление случилось около пяти часов вечера. Четверо неизвестных граждан вошли в офис коммерческого учереждения, которое называется СЛАМЭК-банк. Находится этот банк на Красноказарменной улице в доме N 10 на первом этаже. Один из грабителей выстрелил в потолок и потребовал, чтобы все служащие, которые были в офисе, легли на пол. Забрав 150 тысяч долларов, бандиты с места происшествия скрылись.

    Пока, по предварительным данным, никто не пострадал. Естественно, как и положено в таких случаях, в Москве объявили специальный план по поимке преступников. На момент подписания номера никаких результатов он не дал. Вообще-то в последнее время на Красноказарменной улице финансистам не очень везет. Предыдущее подобное преступление случилось, когда тут был ограблен глава одного из столичных банков. Бандиты отняли у него около двух миллионов рублей, инсценировав аварию с "ниссаном" банкира.

    Поделиться