03.02.2007 00:30
    Поделиться

    Всемирный боксерский совет не смог определить соперника для Олега Маскаева

    Напомним, что обязательным претендентом на титульный бой является нигериец Сэмюэл Питер. Роль привилегированной персоны досталась Виталию Кличко, который после солидного перерыва решил вернуться на профессиональный ринг. Украинский боксер как Почетный чемпион имеет право в любой момент встретиться с действующим обладателем пояса.

    Президент WBC Хосе Сулейман отметил, что двусторонние переговоры с каждым из участников этого полного противоречий дела не помогли ему сделать выбор в чью-либо пользу. Поэтому он предложил обратиться к пункту 5.3 "Основных положений и процессуальных норм WBC" - "принудительное посредничество".

    У боксеров есть два варианта дальнейшего развития событий. Кандидатуру независимого переговорщика могут согласовать сами спортсмены. Если же они не придут к единому мнению, то он будет назначен Международным судом спортивного арбитража в Лозанне. Юридическое вмешательство потребуется и в том случае, если действия посредника окажутся неэффективными. Решение высшей инстанции станет окончательным и не будет подлежать обжалованию.

    Поделиться