03.02.2007 00:15
    Поделиться

    Мария Шарапова и Елена Деметьева могут встретиться в финале турнира в Токио

    В четверке сильнейших теннисисток на токийском турнире Toray Pan Pacific Open-2007 с общим призовым фондом 1 миллион 340 тысяч долларов оказались две русские девушки. Им по душе Страна восходящего солнца. Шарапова всегда подчеркивает, что обожает японскую кухню. А Дементьевой в Японии часто везет - вот и в прошлом году она была победительницей этого турнира. Лена обыграла в финале, кстати, Мартину Хингис - 6:2, 6:0, с которой сегодня будет встречаться.

    Вчера Дементьева довольно легко взяла верх над итальянской теннисисткой Робертой Винчи - 6:1, 6:2. Что же касается Хингис, то она еще убедительнее обыграла Саманту Стосур из Австралии - 6:0, 6:1. Похоже, что швейцарка сейчас и в хорошей форме, и в отличном настроении.

    - Если я и дальше буду так действовать, то мне не страшна никакая соперница, - заявила Мартина. - Кроме того, я очень хочу взять реванш у Елены за прошлогоднее поражение.

    А Мария Шарапова обыграла хозяйку турнира Аи Сугияму - 4:6, 6:0, 6:1. В первой партии россиянка уступила, зато два последующих сета прошли при подавляющем превосходстве первой ракетки мира. Сугияме удалось взять в них лишь один гейм. И это несмотря на то, что Шарапова сделала 14 двойных ошибок за матч и выполнила лишь одну подачу навылет.

    Поделиться