03.02.2007 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 3 февраля

     ОДИННАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА ***РОССИЯ 22.15

    Звездная комедия, которую стоит смотреть уже из-за необычного числа голливудских первачей: Джордж Клуни, Брэд Питт, Мэтт Дэймон, Джулия Робертс, Энди Гарсиа... История об ограблении казино, памятная зрителям по одноименному фильму 1960 года с Фрэнком Синатрой и Дином Мартином, засветилась новым юмором и новыми талантами. Ситуации остроумно придуманы, диалоги азартны, актеры ощутимо получают от всего происходящего наслаждение. Режиссер - Стивен Содерберг. США, 2001.

    ДИКИЙ, ДИКИЙ ВЕСТ **НТВ 22.40

    Комические приключения. Жюль Верн с его машинерией в обстановке вестерна с салунами, где кипят амбиции "Звездных войн". Обаяние Уилла Смита, мягкий юмор Кевина Клайна и лукавая красота Сэлмы Хайек. Действие происходит в 1869 году; еще идет гражданская война, президенту Гранту нужны светлые головы, а тут пропали лучшие ученые страны. Навести порядок поручено Джеймсу Весту, с ним спец по оружию Артемус Гордон. Абсолютное зло олицетворяет доктор Лавлесс, которому в бою оторвало все, кроме живота, груди и головы - это половина человека, но очень разъяренная. Она хочет уничтожить США, половину земли отдать Испании и Англии, а половину забрать себе. В этой роли известный шекспировский актер Кеннет Брана. Режиссер - Барри Зонненфельд. США, 1999.

    4.02.2007

    ЗВЕЗДА РОДИЛАСЬ ***КУЛЬТУРА 17.15

    Мюзикл. Джуди Гарлэнд в роли начинающей певицы Эстер, которая во время шоу спасает репутацию знаменитого, но сильно пьющего премьера. Заинтересовавшись девушкой, он помогает ей получить роль в кино. Они теперь вместе, но если ее слава нарастает, его карьера близка к закату. Скандал разгорится на церемонии "Оскара", когда Эстер выйдет получать премию... Фильм большой драматической силы, и его стоит посмотреть уже из-за уникального таланта Джуди Гарлэнд, одной из популярнейших актрис и певиц мирового кино. Режиссер - Джордж Кьюкор. США, 1954.

    ДРУГОЙ ** РЕН ТВ 20.00

    Мистический триллер. Счастливая семейная пара лишается единственного сына. Но эти люди живут в век овечки Долли и не теряют надежды - обращаются к специалисту по клонированию и получают своего Адама новеньким. Однако что-то неуловимое в мальчике изменилось... Играют Грен Киннир, Роберт Де Ниро, Ребекка Ромейн-Стамос. Режиссер - Ник Хэмм. США - Канада, 2004.

    К СЕВЕРУ ЧЕРЕЗ СЕВЕРО-ЗАПАД ***НТВ 23.15

    "Шпионская комедия", одна из самых знаменитых картин Альфреда Хичкока. Все для зрительского счастья: лихая интрига, тайна, напряженность, бешеный ритм двойной погони и шуточки мастера, каждая вошла в историю кино. Кэри Грант играет робкого рекламного агента Роджера, который выдает себя за некоего мистера Каплана и тут же влипает: за Капланом охотятся и ЦРУ, и полиция, так что Роджеру остается улепетывать на всех парах в сопровождении ослепительной блондинки. Бездна непредсказуемых поворотов событий и остроумных фабульных ходов. Три номинации на "Оскара". В ролях также Ева Мария Сент, Джеймс Мэйсон, Мартин Ландау. США, 1959.

    САХАРА **РОССИЯ 23.20

    Авантюрный "экшн" с приключениями под водой и в пустыне, экологическими проблемами, преступными дельцами и благородными героями - из того же гнезда, что приключения Индианы Джонса, но уступает им по разработке характеров. Герои - охотники за подводными сокровищами. Их цель - отыскать броненосец времен гражданской войны, затонувший у берегов Южной Африки. С ними - врач Ева Рохас (Пенелопа Крус), которая пытается найти причину таинственной эпидемии в Габоне. Режиссер - Брек Эйснер. США, 2005.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться