05.02.2007 02:40
    Поделиться

    Билл Клинтон потерял "лучшего друга"

    Ричард Келли скончался от рака на 92-м году жизни. Он был не единственным приемным отцом бывшего хозяина Белого дома. Но, несомненно, самым любимым. Мать Билла была замужем четырежды.

    С Ричардом Келли, занимавшимся брокерским бизнесом, они поженились в 1982 году - как раз в ту пору, когда Билл разворачивал свою предвыборную кампанию в борьбе за кресло губернатора штата Арканзас. И он не ударил в грязь лицом перед новобрачными.

    "Я полюбил Дика Келли", - писал в нашумевшей книге "Моя жизнь" отошедший от президентских дел Клинтон.

    В интервью агентству АП Дик Келли как-то заявил: "Президент при встрече старался вести себя с присутствующими таким образом, чтобы у тех ни в коем случае не возникло впечатления, будто он доминирующая фигура". В общении - максимум такта .

    Впрочем, такие отношения ни в коем случае не распространялись на совместное времяпрепровождение приемного отца и его "лучшего друга" на площадке для игры в гольф. Келли был постоянным партнером Клинтона и наставником. Но Билл оказался бездарным учеником и постоянно проигрывал. Но тут уж Келли спуску не давал. Дик не допускал никаких поддавков, стараясь остаться честным по отношению к приемному сыну даже в игре.

    Во время президентского правления Келли откровенно грелся в лучах славы Клинтона. Счастье казалось неизбывным. До тех пор, пока 6 января 1994 года не скончалась мать Клинтона, Вирджиния.

    Кстати

    Разумеется, в график работы экс-президента внесены серьезные изменения. Видимо, предчувствие скорой смерти дорогого Биллу человека тревожило его супругу Хиллари: за день до кончины Ричарда Келли она даже отменила одно из мероприятий собственной предвыборной гонки.

    Поделиться