05.02.2007 04:55
    Поделиться

    Борис Березовский расскажет российским следователям о Литвиненко

    Но официального подтверждения Москва пока не получила

    Об этом сообщила британская газета "Обсервер". По данным газеты, соответствующий документ подписал глава британского МВД Джон Рейд. Источник в Москве, на который ссылается "Обсервер", подтвердил, что удалось преодолеть разногласия, ранее не позволявшие представителям российской Генпрокуратуры приступить к проведению следственных действий на территории Великобритании. Это будет их ответный визит: ранее следователи Скотленд-Ярда приезжали в Москву, где присутствовали при допросах свидетелей по этому делу. Скотленд-Ярд, кстати, уже передал дело в прокуратуру, которая, как ожидается, потребует экстрадиции одного из свидетелей - Андрея Лугового.

    Среди тех, кто интересует российских следователей в Великобритании, значатся предприниматель Борис Березовский и эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев. Представитель Березовского уже сказал, что его шеф готов встретиться с российскими следователями при двух условиях: на встрече должны присутствовать его адвокаты, а следователи должны быть предварительно подвергнуты досмотру.

    Между тем

    Генеральная прокуратура РФ не располагает данными о согласии британских властей на проведение следственных действий в Лондоне по "делу Литвиненко". "Официального подтверждения информации о согласии британских властей мы пока не получили", - заявил представитель управления Генпрокуратуры по взаимодействию со СМИ и общественностью.

    Поделиться