06.02.2007 02:30
    Поделиться

    В выходные температура в Москве опустится до минус 25

    С субботы Москва грелась теплом атмосферного фронта, пришедшего с северо-запада: временами сыпал мелкий мокрый снежок, образуя под ногами серое месиво, транспорт напоминал извалявшихся в грязи хрюшек, а дети с удовольствием лепили снеговиков. Сегодня к вечеру ситуация начнет меняться: циклон постепенно будет смещаться на северо-восток, в столицу начнут поступать холодные потоки воздуха тыловой части уходящего фронта, а температура станет падать. В ночь на среду синоптики ожидают понижение температуры воздуха до -8 градусов. В дневные часы среды в мегаполисе не выше -12, по области до -17, в вечерние часы температура опустится местами до -21 градуса.

    - В четверг в Московском регионе ситуация усугубится, поскольку к этому времени сформировавшийся над Скандинавией антициклон принесет с приполярных широт дополнительную порцию холодного воздуха, - рассказала "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. - В конце рабочей недели вплоть до воскресенья мы ожидаем ощутимое понижение температуры. Так, в северных районах Подмосковья в ночные часы до -29, днем - до -25...-21. На севере и северо-востоке города ночью -25, днем -16...-19 градусов.

    По долгосрочным прогнозам синоптиков, морозы ослабеют в начале новой недели, когда вернутся дневные нулевые температуры и легкие ночные заморозки.

    Поделиться