06.02.2007 05:00
    Поделиться

    Российские туристы попали в автокатастрофу в Италии

    По словам официального представителя МИД России Михаила Камынина, катастрофа с автобусом, перевозившим российских туристов - всего их было 54 человека, - произошла в в районе города Феррара, расположенного в области Эмилия-Романья, на севере Италии.

    По предварительной информации, одна российская гражданка - Порватова Людмила, 1975 года рождения погибла, 19 человек получили ранения. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

    Деталей автокатастрофы с нашими туристами, которую можно считать одной из самых тяжелых за последнее время, пока не так много. Известно лишь, что российский автобус столкнулся с итальянским грузовиком. Все пострадавшие машинами "скорой помощи" и вертолетом были оперативно доставлены в госпитали городов Болонья и Феррара. Ведется следствие.

    По данным российского МИДа, еще 34 пассажира, находившихся в автобусе, получили незначительные повреждения и ушибы. Они также на всякий случай были доставлены в госпиталь Болоньи. Опасности для жизни этих пострадавших, по мнению врачей, нет.

    В связи с инцидентом в посольстве России в Италии создан оперативный штаб. По словам пресс-атташе российской дипмиссии Александра Паклина, к которому "Российская газета" обратилась за дополнительной информацией, авария произошла в условиях плохой видимости: на трассе утром стоял густой туман. В понедельник сотрудники посольства и генконсульства России выехали на место происшествия. Им предстоит выяснить обстоятельства, при которых произошла трагедия.

    Поделиться