07.02.2007 03:00
    Поделиться

    В Казани появилось женское такси

    Причем идея организовать "Дамский клуб" - так называется служба, пришла в голову не феминистке, а мужчине-бизнесмену, в прошлом также таксисту. А на мысль о такси с дамами за рулем его навели именно женские капризы. Еще будучи владельцем обыкновенного "мужского" таксомоторного предприятия, он проанализировал требования особо придирчивых клиенток и понял, что для определенной категории людей идеальным таксистом будет женщина: не курящая, соблюдающая чистоту в салоне и аккуратная на дороге.

    Найти кадры не составило труда, тем более что отбор проходил по двум критериям: наличие собственного автомобиля и как минимум пятилетнего водительского стажа. Собеседование же заменяла совместная автопрогулка по городу, в процессе которой кандидат мог продемонстрировать свои навыки.

    В настоящий момент в автопарке семь машин, но, как показывает практика, направление это перспективное. За недолгий срок работы у таксисток уже появились постоянные клиенты. В основном они востребованы родителями, чьи дети учатся в школах, расположенных далеко от дома. Да и мужчины в ночную пору со спокойным сердцем передают своих дам в надежные женские руки таксиста. Впрочем, случается, что некоторых граждан, как правило, находящихся в подпитии, название службы вводит в заблуждение, и они пытаются вызвать такси для иных целей. Однако женщин оберегают от таких любвеобильных клиентов еще на уровне оператора.

    Поделиться