07.02.2007 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 7 февраля

    7.02.2007

    ТРИ ТОПОЛЯ НА ПЛЮЩИХЕ ***ЗВЕЗДА 20.20

    Лирическая киноповесть по рассказу Александра Борщаговского. Героиня Татьяны Дорониной приезжает из деревни в Москву всего на три дня - надо сделать покупки и посмотреть столицу. Но встреча со словоохотливым таксистом заставляет ее задуматься о том, что, может быть, жить надо совсем иначе. Одна из самых проникновенных работ Дорониной, незабываемый Олег Ефремов, музыка Александры Пахмутовой и неповторимая, только Лиозновой присущая интонация доверительного, из души в душу, рассказа. Призы в Мар-дель-Плата и в Минске. Студия имени Горького, 1967.

    РАЗРЫВ **ТВ-3 21.00

    Малобюджетный триллер, выпущенный только для видео. Бриджит Фонда в роли Джимми, жертвы неудачного брака: муж не только гуляет налево, но и жестоко ее избивает, доведя до полной глухоты. Однажды его бесчинства приводят к трагедии: он сбрасывает жену с лестницы и, решив, что она мертва, бежит с любовницей. Но Джимми выжила, и месть ее будет страшна. В ролях также: Кифер Сазерлэнд, Стивен Вебер. Режиссер - Пол Маркус. США, 1998.

    ОНА - МУЖЧИНА **ТНТ 22.00

    Спортивно-лирическая комедия, создатели которой утверждают, что плодотворную дебютную идею им подала "Двенадцатая ночь". Сохранив шекспировские имена действующих лиц, они перенесли действие на современное футбольное поле, где звезда женской команды - быстроногая Виола. Вскоре девушек из футбола изгнали, но Виола решает нелегально остаться, выдав себя за брата-близнеца Себастьяна. В итоге этот лже-Себастьян влюбляется в соседа по комнате Дюка, который, в свою очередь, увлечен Оливией, но той чрезвычайно нравится Себастьян, который на самом деле Виола. В ролях: Аманда Бэйнс, Ченнинг Татум, Лора Рэмси, Роберт Хоффман, Алекс Брекенридж. Режиссер - Энди Фикмэн. США, 2006.

    ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ГОЛОСА НАС РАЗБУДЯТ ***КУЛЬТУРА 23.55

    Драма. Психоаналитик Сэм Фрэнкс получил известие о смерти отца и приехал на похороны в город своей юности, где он когда-то терял голову от любви. Здесь трагический случай сведет его с таинственной девушкой, страдающей амнезией. Встреча эта всколыхнет воспоминания о первой девушке его мечты Сильви. Нетрудно догадаться, что память всколыхнется не случайно, и установить личность забывчивой девушки психоаналитику будет нетрудно. Труднее разобраться в самом себе. В ролях: Гай Пирс, Хеплена Бонэм-Картер. Режиссер - Майк Петрони. Австралия, 2002.

    ТОНКАЯ КРАСНАЯ ЛИНИЯ ***ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.30

    Военная драма, один из лучших фильмов режиссера Терренса Малика, которого в критике назвали "Сэлинджером кинематографа". Снимает он крайне редко, за 34 года сделав четыре картины, но каждая вошла в классику: "Пустоши" (1973), "Дни жатвы" (1978), "Тонкая красная линия" (1998) и "Новый свет" (2005). В романе Джеймса Джонса "Тонкая красная линия" рассказывалось о кровопролитной битве при Гуадалканале в годы Второй мировой войны, где американцы схлестнулись с японцами. Фильм Малика сравнивают с "Апокалипсисом сегодня" Копполы: он сочетает эпичность с поразительным искусством саспенса и блестяще разработанными характерами. Сниматься в этой картине к Малику пошли многие звезды: Гэри Олдмен, Вуди Харрельсон, Ник Нолте, Джордж Клуни, Шон Пенн, Джон Траволта, Джон Кьюсак, Эдриен Броди, Джон Сэведж и другие. США - Канада.

    Кроме того, Евгений Леонов и Людмила Чурсина в фильме по мотивам рассказов Шолохова "ДОНСКАЯ ПОВЕСТЬ" ** ("Домашний", 23.30), Жан-Клод Ван Дамм в боевике "ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ" ** (ТВЦ, 0.40).

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться