08.02.2007 01:00
    Поделиться

    Анатолий Карпов сыгарет в шахматы с пермскими заключенными

    Подобное мероприятие проводится на территории России уже не в первый раз. Как пояснили корреспонденту «РГ» в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю, "в условиях несвободы времяпрепровождение за настольными играми является самым распространенным занятием среди осужденных".

    "Ежедневные тренировки даже способствуют развитию определенного мастерства и достижению неплохого результата. Кроме того, зачастую среди арестантов встречаются кандидаты в мастера спорта, а также просто талантливые и образованные люди, находящие подобные соревнования интересными", - считает руководитель пресс-службы ведомства Станислав Волегов.

    Таким образом, с целью привлечения внимания заключенных к развитию собственных способностей попечительский совет по уголовно-исполнительной системе, членом которого является Анатолий Карпов, организовал серию выездов в различные города России для проведения таких мероприятий.

    Что же касается Перми, то у нас заслуженный мастер спорта СССР сыграет в шахматы не только с заключенными колонии, но и с ее сотрудниками.

    Поделиться