09.02.2007 01:00
    Поделиться

    Аукцион Christie`s заработал бешеные деньги

    Christie`s провел аукцион "Искусство импрессионизма и модернизма"

    В ходе торгов пейзаж Фернана Леже был продан за 12,3 млн. долларов. Раздел "Искусство сюрреализма", включенный в торги, принес в целом 15,7 млн. фунтов. Одним из самых выдающихся полотен, ушедших с аукциона, стала работа Рене Магритта "Два яблока". Ее цена составила 10 млн. долларов.

    Йохан Пулкканен, президент Christie`s Europe, директор международного отдела импрессионизма и модернизма, сказал: "Покупатели из Европы доминировали на этом аукционе - 9 из 10 самых дорогих работ проданы европейским клиентам. Упорная работа Christie`s на новых рынках в России, Азии и на Среднем Востоке привела к тому, что торг на аукционе был очень активным. Ясно, что арт-рынок становится все более и более стабильным, что покупатели со всех концов света хорошо осведомлены о произведениях искусства, которые продаются на наших аукционах, - и рекорды, поставленные на вечерних торгах, это подтверждают".

    Неделя аукционов "Импрессионизм и модернизм" продолжится торгами "Произведения импрессионистов и модернистов на бумаге". Christie`s проведет в Лондоне вечерний аукцион "Послевоенное и современное искусство", топ-лотом которого является "Штудия к портрету II" Френсиса Бэкона.

    Поделиться