10.02.2007 02:00
    Поделиться

    Бывшая модель "Плейбоя" умерла от передозировки

    Врачи сделали все для того, чтобы спасти фотомодель, однако это не помогло - она умерла в госпитале, не приходя в сознание.

    Во время обыска в гостиничном номере звезды полицейские обнаружили сильнодействующие наркотические препараты и рецепт на их приобретение. Медики не исключают, что причиной смерти звезды стала передозировка. В то же время друзья фотомодели утверждают, что в последние дни та жаловалась на плохое самочувствие. Окончательный ответ о причинах гибели Смит будет получен после токсикологической экспертизы.

    Сестра фотомодели Донна Хоган сообщила журналистам, что "глубоко потрясена этим скорбным известием". В то же время, по словам Хоган, она не слишком удивлена произошедшим. "Подсознательно я всегда чувствовала, что с сестрой может произойти что-то подобное. На мысли об этом наталкивал ее образ жизни", - рассказала она.

    Анна Николь Смит (урожденная Вики Линн Хоган) родилась в 1968 году в небольшом техасском городе. Отец, простой рабочий, ушел из семьи, когда Вики Линн была еще ребенком. Все хлопоты по содержанию семьи пришлось взять на себя матери Вирджи Хоган.

    Окончив школу, Анна Николь устроилась на работу в небольшой ресторан быстрого питания. Однако такая жизнь не устраивала будущую звезду. Стремление к карьерному росту привело ее в Хьюстон, где Анна Николь нанялась на работу в стриптиз-клуб. От рождения девочка из Техаса обладала весьма "скромными формами" и не пользовалась особой популярностью у посетителей. Именно поэтому Смит согласилась на операцию по увеличению размера груди.

    Звездная карьера фотомодели началась в 1992 году, когда она впервые появилась на страницах журнала "Плейбой". После публикации журналисты назвали ее "второй Мэрилин Монро". Сразу после этого Смит подписала выгодный контракт на съемки в рекламе продукции известной фирмы "Гесс?".

    В 1994 году модель вышла замуж за владельца нефтяной компании 89-летнего Ховарда Маршалла. Через год после свадьбы бизнесмен скончался. С тех пор Смит вела судебные тяжбы, чтобы получить хотя бы часть наследства бывшего мужа.

    По некоторым данным, его состояние превышало миллиард долларов. В прошлом году фотомодель вышла замуж за собственного адвоката Говарда Стерна. Тогда многим казалось, что бывшая звезда "Плейбоя" счастлива.

    За всю свою карьеру модель снялась в нескольких кинокартинах, а также участвовала в собственном реалити-шоу, где демонстрировалась ее повседневная жизнь. Но ее актерские и продюсерские эксперименты оказались неудачными. Кинокартины с участием Смит не пользовались популярностью, а программа о ее жизни была высмеяна критиками и журналистами.

    Поделиться