10.02.2007 00:30
    Поделиться

    Зидан вернется на поле

    Один из лучших футболистов последнего десятилетия Зинедин Зидан, завершивший карьеру после окончания финального турнира ЧМ-2006, согласился принять участие в мини-футбольном турнире. Он пройдет в конце марта в столице Франции.

     

    Средства, собранные организаторами соревнования, пойдут в фонд помощи бывшим профессиональным футболистам, находящимся в данный момент на грани нищеты.

    25 марта Зидан и его бывшие коллеги по сборной Франции образца 1998 года, выигравшие чемпионат мира, примут участие в большом празднике мини-футбола. Это спортивное шоу пройдет в парижском комплексе "Берси" и будет длиться пять часов. Помимо Зидана в футзалистов переквалифицируются также его соотечественники Жан-Пьер Папен и Мануэль Аморо. Примут участие в празднике бразильцы Раи и Леонардо.

    Организаторы мини-футбольного турнира надеются, что участие Зинедина Зидана придаст мощный импульс для развития этого вида спорта на родине мушкетеров. Мероприятие организует Анри Эмиль - бывший менеджер сборной Франции, который заведует в Футбольной федерации Франции развитием футзала.

    Поделиться