12.02.2007 03:00
    Поделиться

    У села Герей-Авлак подорвали российских военнослужащих

    Вот уже второй раз военнослужащих подрывают у села Герей-Авлак

    Взрыв прогремел в субботу приблизительно в восемь вечера. По неподтвержденным данным, солдаты возвращались из магазина, куда ходили за продуктами. На обочине дороги, ведущей из Буйнакска к полигону 136-й мотострелковой бригады у селения Герей-Авлак, сработало взрывное устройство неустановленного образца. На месте происшествия образовалась воронка диаметром один метр и глубиной 70 сантиметров. После взрыва солдат обстреляли из автоматического оружия. Были обнаружены гильзы от автомата Калашникова калибра 5,45 и 7,62 миллиметра.

    Это место преступники выбирают уже не в первый раз, несколько лет назад почти там же военный "Урал" подорвался на фугасе. Видимо, на руку бандитам играет то обстоятельство, что этот участок не освещен и безлюден, там нет фонарей, жилые дома находятся вдали от дороги. Рядом расположено лишь городское кладбище.

    В результате теракта солдаты срочной службы 19-летний Юрий Юндин и 21-летний Олег Бредихин погибли на месте. Еще двум пострадавшим (19-летние Александр Некрасов и Александр Ермак), получившим осколочные ранения, в субботу ночью хирурги городской больницы провели операции, их состояние врачи оценивают как тяжелое. Пятеро военнослужащих получили ранения средней тяжести, сейчас они находятся в военном госпитале. Больница и военный госпиталь взяты под усиленный контроль и охрану сотрудниками милиции и военнослужащими.

    На месте происшествия работают следственные бригады МВД республики и минобороны. На въездах и выездах города ведется тотальная проверка автомобилей по плану перехвата "Вулкан-5". По неподтвержденной информации, преступники скрылись на автомобиле.

    Поделиться