14.02.2007 01:00
    Поделиться

    ЦСКА стартует в Кубке УЕФА

    Где сегодня ЦСКА стартует в Кубке УЕФА

    Руководство чемпионов России задолго до старта весенней еврокубковой кампании дало понять, что на милости московской погоды в середине февраля не рассчитывает и домашний матч с "Маккаби" пройдет на юге страны. Выбор пал на Владикавказ, что, конечно же, не случайно. Столица Северной Осетии, как известно, родина главного тренера армейцев Валерия Газзаева, и болельщики здесь до сих пор готовы носить экс-наставника "Алании" на руках. Так что поддержка трибун ЦСКА обеспечена не менее жаркая, чем в столице.

    Армейцы прилетели во Владикавказ за несколько дней до матча и успели основательно опробовать газон стадиона "Спартак", на котором состоится матч. Погода в Северной Осетии установилась довольно теплая, около пятнадцати градусов выше нуля, так что проблем с качеством поля у футболистов возникнуть не должно. А о шумовой поддержке и говорить не приходится - больше года во Владикавказе не было большого футбола, и на матче прогнозируют аншлаг. Местная милиция тем временем серьезно усилила меры безопасности перед предстоящим поединком. Особое внимание уделяется делегации "Маккаби", которая прибыла из Израиля накануне матча и сразу же отгородилась от внешнего мира.

    Что касается составов команд, то все ключевые игроки обоих клубов находятся в строю. Игру пропустит лишь нападающий ЦСКА Вагнер Лав, улетевший в Бразилию лечить микронадрыв икроножной мышцы. Так же, по словам Газзаева, на поле не появится новичок российской команды Джанер. А вот капитан армейцев Сергей Игнашевич уже оправился от сотрясения мозга, полученного в финале Кубка Первого канала, и о столкновении со спартаковцем Романом Павлюченко напоминает лишь большой синяк под глазом защитника.

    - Мы готовились в прекрасных условиях. Стадион в отличном состоянии, для данного времени года газон выглядит идеально, - отметил на предматчевой пресс-конференции Валерий Газзаев. - Единственная проблема - отсутствие большой группы игроков из-за выступления в сборной. Считаю, что логичнее было бы им готовиться в клубе. Игра в сборной никому пользы не принесла. Игроки "Маккаби", например, в сборную Израиля на матч с Украиной не вызывались.

    Москвичи в предстоящем противостоянии выглядят явными фаворитами. За них и более высокий класс исполнителей, и опыт выступлений на международной арене, и преимущество своего поля. К тому же "Маккаби" на днях весьма неудачно выступил на Кубке Первого канала, и многие болельщики поспешили сбросить эту команду со счетов. Газзаев с ними не согласен.

    - Команда эта хорошего класса, а Кубок Первого канала не показатель. Шапкозакидательских настроений у нас нет, готовимся очень серьезно, - отметил он.

    Игроки и тренеры израильтян перед поединком так же осторожничали. К примеру, наставник "Маккаби" Рони Леви отметил, что ЦСКА - сильнейшая, на его взгляд, команда России и он осознает силу соперника. Но выразил уверенность, что его подопечные покажут все, на что способны. Футболисты израильского клуба в свою очередь сообщили журналистам, что их главная задача - не проиграть и они собираются сыграть с армейцами в закрытый футбол, уделив максимальное внимание обороне.

    Между тем

    Официальный сайт ЦСКА накануне матча обратился к болельщикам команды со следующим заявлением: "Дисциплинарный комитет УЕФА предупредил ПФК ЦСКА о недопустимости нарушения порядка болельщиками во время проведения матчей. Напомним, что наш клуб за несоблюдение болельщиками установленных правил поведения на трибунах уже подвергался не только крупным денежным штрафам, но и более серьезным дисциплинарным мерам: проведение матча без зрителей и условное наказание еще на две игры. В случае повторных нарушений в будущем к нам могут быть применены еще более строгие санкции, вплоть до исключения команды из турнира, как это недавно произошло с голландским "Фейенордом". В связи с этим руководство клуба, игроки и тренеры команды обращаются к вам с убедительной просьбой: соблюдать организованность и порядок во время матчей как на европейской, так и на внутренней арене и не использовать файеры и петарды".

    Поделиться