14.02.2007 00:03
    Поделиться

    Воронежские дети-музыканты получат "Оскара"

    "Волшебников двора" ждет престижная награда

    О призе "Лучшей зарубежной эстрадной группе" художественный руководитель студии Виталий Осошник узнал из письма президента и устроителя премии Морин Дрэгон. В 2007 году приз юным талантам будут вручать в 28-й раз. Обычно им награждают за лучшие работы детей и юношей в кинематографе. Но в этом году устроители шоу решили сделать исключение и учредили два приза за достижения а мире музыки. Один из них заслужил воронежский ансамбль "Волшебники двора".

    Ребята – а это Влад Крутских, исполнитель песен на престижном конкурсе "Всемирной олимпиады талантов" летом 2005 года в том же Голливуде, за что получил две золотые медали от Арнольда Шварценеггера, Денис Узков, вполне профессиональный юный исполнитель, не попавший на детское "Евровидение-2006"  только из-за участия в составе ансамбля  "Волшебников" в Бельгии на "Евровидении-2005" - и их друзья, восприняли известие на "ура". Виталий Осошник, прочитав письмо, какое-то время не мог поверить написанному. Теперь, когда в реальности награждения сомневаться не приходится, у него появились новые заботы – где найти спонсоров, способных оплатить проезд группы до Лос-Анджелеса?

    А они должны найтись, потому что эти ребята уже прославили Воронеж на весь мир и, судя по всему, останавливаться не собираются. "Волшебники двора" завоевали за эти годы множество наград на самых престижных российских и международных конкурсах и фестивалях – "Славянский базар", "Утренняя звезда",  "Аплаус" в Эстонии, "Веспремские игры" в Венгрии, "Кинотаврик" и другие. Сегодня детские песни, которые исполняет эстрадная группа, звучат на всех континентах. А одна из них – "Все на футбол" – стала гимном на ежегодных матчах дворовых команд области, информационную поддержку которым оказывает Черноземное представительство "Российской газеты". Песня и была написана по просьбе нашей газеты.

    Поделиться