14.02.2007 02:50
    Поделиться

    В Челябинске застрелился еще один солдат-срочник

    На посту застрелился солдат-срочник

    Что заставило крепкого южноуральского парня направить автомат себе в грудь, теперь выясняет следствие. Как сообщил старший помощник прокурора военной прокуратуры ПУрВО Сергей Богомолов, возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства". На месте работает следственная бригада. Естественно, в первую очередь будет проверена версия о самоубийстве на почве неуставных взаимоотношений. В ходе осмотра места происшествия следов насильственной смерти и попыток проникновения на охраняемый солдатом объект не обнаружено.

    В Челябинском областном военкомате Евгения Малахова характеризовали положительно. Парень призывался в армию весной прошлого года. Пошел служить уже после техникума, в возрасте 21 года. Окончил учебку в Асбесте и был оставлен для прохождения службы в элитной части спецназа ВДВ. По всей видимости, что-то произошло за два с небольшим месяца службы в этом подразделении. Тело бойца отправлено родственникам погибшего в Челябинск.

    С начала года это уже третье ЧП с южноуральскими солдатами. В рождественские каникулы от кулака прапорщика сормовской дивизии в Нижнем Новгороде пострадал новобранец из Еткульского района Владимир Шураев. Еще один челябинец, Петр Бабин, покончил с собой в Астраханской области на прошлой неделе. По материалам следствия, перед смертью он расстрелял двоих и ранил одного из своих сослуживцев.

    Поделиться