14.02.2007 00:00
    Поделиться

    Приказ минобрнауки о реализации постановления правительства г. N 842

    Приказ минобрнауки о реализации постановления правительства г. N 842 "О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов РФ в виде субсидий на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей"
    Дата подписания: 22.01.2007Опубликован: 14.02.2007
    Вступает в силу: 25.02.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2007 г.

    Регистрационный N 8864

    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 842 "О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей"*, приказываю:

    1. Утвердить:

    форму соглашения о предоставлении субсидий бюджету субъекта Российской Федерации на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей, заключаемого Федеральным агентством по образованию с субъектом Российской Федерации (приложение N 1);

    форму отчета о расходах консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации, связанных с содержанием детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также с оплатой труда приемных родителей (приложение N 2);

    порядок перераспределения субсидий между субъектами Российской Федерации (приложение N 3).

    2. Федеральному агентству по образованию (Балыхину Г.А.) заключить соглашения с субъектами Российской Федерации о предоставлении субсидий бюджету субъекта Российской Федерации на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей, заключаемого Федеральным агентством по образованию с субъектом Российской Федерации.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Министр

    А. Фурсенко

    __________

    * "Российская газета" от 10 января 2007 г. N 1.

    Приложение N 3

    Порядок перераспределения субсидий между субъектами Российской Федерации

    1. Настоящий Порядок разработан во исполнение пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 842 "О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей" ("Российская газета" от 10 января,2007 г. N 1) и устанавливает правила перераспределения субсидий, выделяемых из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей между субъектами Российской Федерации (далее - субсидии).

    2. Федеральное агентство по образованию осуществляет перераспределение субсидий при наличии по итогам отчетного квартала кредиторской задолженности по исполнению расходных обязательств по осуществлению ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей, установленных законодательством субъектов Российской Федерации, а также при наличии остатков средств федерального бюджета, выделенных на эти цели.

    Федеральное агентство по образованию вправе уменьшать размеры субсидий субъектам Российской Федерации, имеющим на 1-е число месяца, следующего за отчетным кварталом, кредиторскую задолженность по исполнению расходных обязательств или имеющим на отчетную дату остатки средств федерального бюджета, а также увеличивать размеры субсидий субъектам Российской Федерации, не допустившим возникновения указанной кредиторской задолженности.

    Перераспределение субсидий производится на основании представляемых уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Федеральное агентство по образованию отчетов о расходах консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации, связанных с содержанием детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также с оплатой труда приемных родителей (далее - отчеты), подтверждающих целевое использование субъектом Российской Федерации субсидий за отчетный квартал.

    3. Федеральное агентство по образованию представляет:

    в Управление федерального казначейства по г. Москве уточнения в распределение средств федерального бюджета, предоставляемых в 2007 году в виде субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей (далее - распределение), утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 842 ("Российская газета" от 10 января 2007 г. N 1), для организации перечисления субсидий в бюджеты субъектов Российской Федерации;

    в территориальный орган Федерального казначейства платежные документы для перечисления субсидий в установленном порядке в соответствии с уточнениями в распределение.

    4. Ответственность за достоверность представляемых в Федеральное агентство по образованию отчетов возлагается на уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

    5. Федеральное агентство по образованию вправе в течение финансового года осуществлять проверку данных отчетности, представляемой уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и в случае выявления недостоверности этих данных уменьшать размеры субсидий на сумму, предусмотренную на квартал, в котором установлено нарушение.

    Ссылка:

    В этом же номере газеты: Приказ министерства образования и науки о реализации постановления правительства N 846 "О порядке и условиях предоставления в 2007 году финансовой помощи из федерального бюджета в виде субсидий бюджетам субъектов РФ на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться