15.02.2007 03:37
    Поделиться

    Доллар продолжает падать

    За прошедшие сутки по отношению к своему основному конкуренту на мировом рынке американская валюта потеряла около 1,2 процента своей стоимости и впервые с начала января вплотную подошла к отметке 1,31 доллара за евро. А следом за мировым "сыграл на понижение" доллара и наш рынок, подняв курс евро на целых 10 копеек - до 34,36 рубля.

    При этом аналитики отмечают, что вчера долларовые продажи на рынке были весьма "агрессивными". Объем проданной валюты к полудню превысил дневной показатель, достигнув 1,25 млрд. долларов. По словам экспертов, часть этих денег пришлась на покупки Центробанка, который активно пытался поддержать американскую валюту. Определенную поддержку доллару оказал и снизившийся спрос на рубли на внутреннем рынке, иначе падение "зеленого" было бы еще значительней.

    Однако внутренний денежный рынок сейчас не оказывает существенного воздействия на курс доллара к рублю, считают эксперты. По их мнению, в дальнейшем динамика курса будет в значительной степени определяться развитием событий на мировом валютном рынке, где позиции доллара в настоящее время выглядят весьма шаткими.

    Поделиться