15.02.2007 00:40
    Поделиться

    Гомес бросил вызов Владимиру Кличко

    Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе кубинец Хуан Карлос Гомес, ныне выступающий среди супертяжей, бросил вызов обладателю поясов, по версиям IBF и IBO, младшему из братьев Кличко - Владимиру.

     

    После того как Гомес накануне победил в первом раунде техническим нокаутом бразильца Аденилсона Родригеса, он сразу же заявил о готовности выйти на ринг с Кличко-младшим:

    - Я знаю, что Владимир и его представители смотрели мой поединок. Все, что ему нужно сейчас, это победить Рэя Остина в предстоящем бою, и тогда мы сможем сделать реальностью нашу мегасхватку в Германии, - говорит Хуан Карлос. - После моего сегодняшнего выступления, а также учитывая то, в каком стиле боксирует Кличко, НВО не откажется от покупки трансляции этого поединка.

    Сам же Кличко в данный момент готовится к обязательной защите своих титулов в бою против Остина, который состоится 10 марта. Информации из его лагеря относительно возможного боя с Гомесом пока не поступало.

    А вчера стало известно, что еще один поединок, запланированный также на 10 марта - между чемпионом, по версии WBO, американцем Шенноном Бриггзом и россиянином Султаном Ибрагимовым, не состоится. Причиной срыва чемпионского боя стала пневмония Бриггза.

    Поделиться