15.02.2007 00:20
    Поделиться

    Телепрограмма 15 февраля

    РОССИЯ 00.50

    АД В ПОДНЕБЕСЬЕ ***

    Фильм-катастрофа. На церемонию открытия громадного небоскреба - самого высокого здания в мире - съезжается весь бомонд. Среди них, разумеется, и архитектор, автор проекта. Но элитная вечеринка для гостей превращается в настоящий ад - в здании вспыхивает пожар... За потрясающие спецэффекты "докомпьютерной эры", захватывающий сюжет и блестящий актерский ансамбль фильм номинировался на восемь "Оскаров". Получил и "Оскара", и "Золотой глобус", и премию Британской киноакадемии. В ролях: Стив Маккуин, Пол Ньюмен, Уильям Холден. Режиссеры - Джон Гиллермин, Ирвин Аллен. США, 1974

    РОССИЯ 23.15

    НАША АВВА ***

    Документальный фильм. Агнетта Фальтског, Бенни Андерсон, Бьорн Ульвеус и Анни-Фрид Лингстад. Заглавными буквами своих имен они назвали группу, по популярности уступавшую только "Битлз". Официально шведский квартет просуществовал с 1974-го по 1982 год. Неофициально после распада группа даже за миллиард долларов не соглашалась отправиться в концертное турне - разрыв произошел окончательный и бесповоротный.

    НТВ 23.55

    ЦВЕТЫ ЛИЛОВЫХ ПОЛЕЙ ***

    Мелодрама. За роль в этом фильме Вупи Голдберг получила первую номинацию на "Оскар". Начало ХХ века. Маленький городок штата Джорджия. Чудовищное прошлое чернокожей девушки: в четырнадцать лет она забеременела от собственного отца, и это стало первым, но не последним кошмарным унижением в ее жизни. Но она нашла в себе силы исправить судьбу и начать все заново. В ролях : Вупи Голдберг, Дэнни Гловер, Опра Уинфри. Режиссер - Стивен Спилберг. США, 1985.

    ТВ 3 14.00

    ВОСКРЕШАЯ МЕРТВЕЦОВ **

    Трагедия. Главный герой - врач "скорой помощи". Работать ему приходится на износ, его даже начинают преследовать видения: призраки людей, которых он не сумел спасти... Одного из пациентов "скорой помощи" сыграл Джо Коннелли, автор романа, легшего в основу фильма, сам - врач нью-йоркской "скорой помощи". В год премьеры картина провалилась в прокате и была обругана критикой, но позже ее художественные достоинства все же были оценены по заслугам. В ролях: Николас Кейдж, Патрисия Аркетт. Режиссер - Мартин Скорсезе. США, 1999.

    ДТВ 09.55

    В ПОИСКАХ КВАРТИРЫ **

    Мелодраматическая комедия. У молодого журналиста - проблемы. Первая - личная: на его жену "положил глаз" его босс; вторая - профессиональная: он никак не может найти издателя для своей книги. В ролях: Эндрю Тарбет, Кэрри Мэтчел, Валери Жаннере, Мэтт Гордон. Режиссер - Билл Робертсон. Канада, 2000.

    СТОЛИЦА 22.05

    ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ **

    Комедия. Влюбляется застенчивый юноша. Да не в "серую мышку", а в настоящую раскрасавицу - новую сотрудницу, появившуюся в их офисе. Однажды, набравшись смелости и выждав удобный момент, он приглашает ее в театр. А по дороге на свидание чуть не сбивает какого-то бомжа, который почему-то решает во что бы то ни стало помочь "обидчику" в любовных делах... В ролях: Люк Уилсон, Дениз Ричардс, Джей Лакопо, Бен Аффлек, Мэтт Дэймон. Режиссер - Джордан Брэйди. США, 2002.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться