15.02.2007 03:00
    Поделиться

    Александр Жуков: Производительность труда надо повышать на 6-7 процентов в год

    Такое заявление сделал вице-премьер Александр Жуков на церемонии вручения премии "Российская организация высокой социальной эффективности".

    По мнению вице-премьера, повышать производительность труда необходимо на 6-7 процентов в год, то есть несколько сильнее, чем в настоящее время. Ни для кого не секрет, что производительность зависит в том числе и от внимания, которое работодатель уделяет социальной политике на предприятии: оплате труда, переподготовке кадров, улучшению условий работы, реализации социальных программ, ресурсосбережению. Именно такие номинации включает в себя Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности", который проводится с 2000 года по распоряжению правительства РФ.

    Церемония награждения компаний, ставших победителями в этом году, проходила в Государственном Кремлевском дворце в присутствии более полутора тысяч руководителей предприятий и организаций, глав администраций субъектов РФ, органов местного самоуправления, представителей научных и общественных организаций.

    Поделиться