16.02.2007 01:00
    Поделиться

    Супруга Саакашвили развлекала главу Литвы пением под гитару

    Супруга Михаила Саакашвили преподнесла неожиданный сюрприз президенту Литвы Валдасу Адамкусу. Пока глава прибалтийской республики ожидал свой рейс в аэропорту Амстердама, Рулофс решила выступить перед ним в роли певицы.

    Как сообщает пресс-служба литовского главы, на обратном пути из США в Вильнюс самолет Адамкуса сделал остановку в Амстердаме. Глава государства по обыкновению ожидал продолжения полета в зале для VIP-персон. Каково же было его удивление, когда там неожиданно появилась Сандра Рулофс в сопровождении гитариста. Под аккомпанемент этого музыкального инструмента она исполнила, пожалуй, самую известную грузинскую песню - "Сулико". Естественно, на языке оригинала.

    Как выяснилось, Рулофс в это время находилась на родине, в Голландии. Случайно узнав о прилете Адамкуса в Амстердам, она решила сделать ему сюрприз.

    Перед тем как стать первой леди Грузии, Рулофс основательно изучила язык и культуру этой страны и даже приняла православие. Кроме того, Рулофс возглавляет фонд "Соко", который собирает средства для грузинских школ, домов престарелых, детских интернатов и многодетных семей.

    Поделиться