16.02.2007 00:20
    Поделиться

    Телепрограмма 16 февраля

    ТВ ЦЕНТР 09.30

    СЕДЬМОЕ НЕБО **

    Мелодрама. Столичная барышня полюбила шахтера, переехала к нему жить, не справилась с трудностями и вернулась в столицу, навсегда сохранив в своем сердце любовь. Один из немногих фильмов, в котором вместе снимались Николай Рыбников и Алла Ларионова - самая красивая семейная пара нашего кино. В других ролях - Олег Жаков, Леонид Куравлев. Режиссер - Эдуард Бочаров. Мосфильм, 1971.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    НЕПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ **

    Мелодрама. Свадьба. А за ней - первые разногласия, ссоры, упреки. И первые скоропалительные выводы: надо бросать мужа, забирать сына, и ехать... на уральскую стройку монтажницей! В ролях - Жанна Прохоренко, Георгий Епифанцев, Леонид Куравлев, Виталий Доронин. Режиссер - Владимир Герасимов. Мосфильм, 1963.

    НТВ 00.20

    В ЛЮБВИ И ВОЙНЕ **

    Драма. По книге Хенри С. Вилларда и Джеймса Нэйджела "Хемингуэй в любви и на войне", основанной на письмах медсестры Красного Креста Агнесс фон Куровски. Первая мировая война. Восемнадцатилетний репортер Эрнст Хемингуэй получает тяжелое ранение, и ему грозит ампутация ноги. Молодая медсестра в госпитале уговаривает врачей рискнуть и не делать пациента калекой. Она оказывается права, рана заживает, а Эрнст - влюбляется в свою спасительницу. В ролях - Крис О Доннел, Сандра Булок. Режиссер - Ричард Аттенборо. США, 1996.

    РОССИЯ 01.15

    ВНЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ **

    Комедийный боевик. А можно даже сказать, "производственный" роман. Друг в друга влюбляются грабитель, уже трижды отсидевший в тюрьме и обчистивший две сотни банков, и девушка в форме офицера полиции, отправившая не один десяток преступников за решетку. Познакомились они, разумеется, "при исполнении" служебных обязанностей. В ролях - Джордж Клуни, Дженнифер Лопес, Винг Рэймс. Режиссер - Стивен Содерберг. США, 1998.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 00.00

    ПРИЗРАК ОПЕРЫ **

    Экранизация мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера. Бродвейский театр, вписанный в кадр. С настоящими подмостками, нависающими статуями, пышными нарядами и яркими свечами, - картинка получилась яркой и живописной. Специально для фильма композитор написал новые аранжировки, добавил песню и несколько инструментальных фрагментов для дополнительных сцен. Самую большую проблему для создателей картины представлял кастинг, - оригинальные звезды мюзикла уже не подходили для экранизации "Призрака оперы": Сара Брайтман, когда-то получившая за роль Кристины престижную награду Drama Desk Award, в свои сорок лет уже никак не годилась на роль молодой героини, а от кандидатуры шестидесятилетнего Кроуфрода отказался сам Ллойд Уэбер. Так что в кинематографическом "призраке" сыграли Эмми Россам, Джерард Батлер, Патрик Уилсон, Миранда Ричардсон. Режиссер - Джоэл Шумахер. США - Великобритания, 2004.

    ТВ-3 19.00

    КОЛЬЦО ДРАКОНА **

    Приключения. Исчезла дочь короля. И доблестному рыцарю, только что вернувшемуся из крестового похода, вновь приходится обнажать свой меч. В ролях - Джеймс Пьюрфой, Пайпер Перабо, Патрик Суэйзи, Пол Фримен. Режиссер - Том Рив. Италия, 1994.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться