16.02.2007 02:00
    Поделиться

    На Ярославке ограничили движение до самой осени

    Новый режим движения связан с установкой опоры будущей развязки, являющейся частью глобального плана по улучшению ситуации на "перегретой" транспортной магистрали, сообщили "РГ" в Росавтодоре. Сейчас в сторону Москвы машины двигаются по четырем полосам. Со стороны же столицы до поста ДПС для автомобилей открыты три полосы, а далее на протяжении полукилометра - две.

    При этом режим работы светофоров и общественного транспорта остался прежним. Дорожные инспекторы предупреждают: автотранспорт может двигаться с задержками, и рекомендуют объезжать проблемный участок по Московскому малому кольцу, а также по Осташковскому, Дмитровскому и Щелковскому шоссе.

    Опору будущей развязки Росавтодор планирует установить за полтора-два месяца. Далее строители перейдут на новый участок, и тогда "конфигурация" ограничений на дороге изменится. Дорожники говорят, что водителям придется мириться с этим не до июля, как предполагалось раньше, а до окончания строительного сезона, то есть даже до самой осени.

    Напомним, что ранее после длительной реконструкции были завершены работы в другой части Ярославского шоссе - на стыке с проспектом Мира. Осенью минувшего года открыли съездную эстакаду с Северянинского путепровода на Алтуфьевское шоссе и к проезду Серебрякова. Развязка стала важным элементом дорожной системы, ведущей в Бабушкино, Свиблово и Медведково.

    Планируется, что в будущем Ярославку на участке от Северянинского путепровода до Московской кольцевой автодороги (МКАД) расширят на одну полосу в каждую сторону. Ну а водители, которые ездят по шоссе через область, мечтают, чтобы ее расширение продолжилось и наконец исчезло "узкое горлышко" у Мытищ. Но это уже следующий этап реконструкции.

    Поделиться