17.02.2007 00:45
    Поделиться

    Оценочная комиссия МОК посетила южнокорейский Пьончанг

    Этот город уже выдвигал свою кандидатуру на право проведения Белых Игр-2010, однако четыре года назад проиграл канадскому Ванкуверу. Сейчас спортивное руководство страны настроено более оптимистично.

    Действительно, оргкомитет "Пьончанг-2014" учел опыт предыдущей кампании, сумел избежать некоторых ошибок. В частности, презентация заявки оказалась значительно более полной, нежели предыдущая, да и вопросов у представителей МОК практически не возникло. Они по достоинству оценили детально проработанный план лыжных трасс в Йунгбонге и Альпенсии. Спортивные чиновники обратили особое внимание на экологический аспект заявки, который играет далеко не последнюю роль.

    - В целом комиссия настроена очень приветливо и дружелюбно, - добавил Сьонг Су. - Они внимательно выслушивают все наши планы, и этого для нас вполне достаточно. Теперь, когда визит Оценочной комиссии близок к концу, мы еще больше хотим принять Олимпийские игры в 2014 году.

    На следующей неделе эксперты МОК посетят российский Сочи, где их ожидает детально разработанная презентация города-кандидата, а также выступление "звезд" фигурного катания, завоевавших высшие олимпийские награды в Турине-2006.

    Поделиться