17.02.2007 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 17 и 18 февраля

    17.02.2007

    ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ***РОССИЯ 22.15

    Мелодрама. Премия "Оскар". Певица и кинозвезда, получив письма с угрозами, за большой гонорар нанимает бывшего сотрудника службы безопасности президента. Друг с другом они вынуждены проводить гораздо больше времени, чем хотелось поначалу им обоим, но опасность сближает. И очень скоро он для нее становится не просто охранником, а она для него - не только клиентом, требующим повышенного внимания и постоянной боевой готовности... В ролях: Уитни Хьюстон, Кевин Костнер, Гари Кэмп. Режиссер - Мик Джексон. США, 1992.

    ЗИМНЯЯ ВИШНЯ ***ДОМАШНИЙ 16.30

    Мелодрама. Для женщин - о том, как зла и горька бывает любовь, когда любишь женатого мужчину. Для мужчин - о мучительных проблемах выбора. Лучшая роль Елены Сафоновой. Бесподобный Виталий Соломин, сыгравший просто образцово-показательный и очень распространенный подвид мужчины женатого, любящего и решительно не понимающего, что ему с его женой и его любовью делать. В ролях: Нина Русланова, Лариса Удовиченко, Александр Леньков, Ивар Калныньш. Режиссер - Игорь Масленников. СССР, 1985.

    18.02.2007

    МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ ***ДОМАШНИЙ 23.30

    Экранизация повести Чехова "Драма на охоте". Олег Янковский, Кирилл Лавров, Галина Беляева в фильме Эмиля Лотяну. Такого подробного, вдумчивого, чеховского без прикрас и вензелей кино сейчас уже не снимают. "Мосфильм", 1978.

    МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ ***НТВ 23.15

    Триллер. Пять премий "Оскар" принесла создателям фильма история про преступника-людоеда и отважного психолога ФБР. Кларисс Старлинг соглашается пообщаться в тюремной больнице с каннибалом, чтобы составить его психологический портрет. Воспользовавшись ситуацией, тот сбегает. В главных ролях: Джоди Фостер и Энтони Хопкинс. Режиссер - Джонатан Демми. США, 1991.

    ИГРЫ НА КОСТЯХ **ПЕРВЫЙ 16.50

    Документальный фильм. Если верить каждому слову которого, то можно узнать, что Вьетнам принял государственную программу об увеличении роста нации в течение ближайших лет на десять сантиметров, а сотни тысяч китайцев уже легли на операционный стол ради увеличения роста.

    ЛЮБОВНАЯ ЛИХОРАДКА **ТВ-3 15.15

    Драма. Девушка узнает тайну своей семьи и матери, которой она никогда не видела. Теперь с этим неожиданным "знанием" ей что-то надо делать... В ролях: Скарлетт Йохансон, Джон Траволта. Режиссер - Шейни Гейбл. США, 2004.

    ПОРТРЕТ ЖЕНЫ ХУДОЖНИКА **КУЛЬТУРА 17.30

    Мелодрама по рассказу Нагибина "Берендеев лес". Супруги приезжают в пансионат, где муж-художник рассчитывает поработать. А его жена там неожиданно увлекается другим мужчиной. В общем, от скуки: ей кажется, что они с мужем слишком замкнуты и настоящая жизнь проходит мимо. На отдыхе им предстоит определить: что подлинно, что мнимо. В ролях: Валентина Теличкина, Сергей Шакуров, Никита Михалков. Режиссер - Александр Панкратов. "Мосфильм", 1981.

    ЗАПАДНЯ **РОССИЯ 23.40

    Приключенческий боевик. Шон Коннери - в роли профессионального похитителя шедевров, Кэтерин Зета-Джонс - страхового детектива, который должен заманить вора в западню. Партнершу по фильму Шон Коннери выбирал себе сам. И его выбор пришелся по вкусу очень многим. Режиссер - Джон Эмиел. Германия - Великобритания - США, 1999.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться