17.02.2007 00:35
    Поделиться

    Анна Чакветадзе вышла в полуфинал турнира в Бельгии

    Увы, в четверке сильнейших могли оказаться максимум три россиянки, потому что две наши девушки играли между собой - Чакветадзе и Петрова. Но, с другой стороны, этот факт гарантировал нам по крайней мере одно место в полуфинале. И это место заняла Анна, выиграв у Нади со счетом 6:3, 6:4.

    Накануне в Антверпене было не одно российское дерби. Елена Дементьева играла против Алены Лиховцевой, но была вынуждена прервать матч при счете 1:1 во втором сете из-за травмы локтя. Видимо, боль Лена почувствовала еще в первом сете, который уступила - 2:6. В результате вперед вышла Лиховцева - она вчера поздно вечером встречалась с французской теннисисткой Татьяной Головин, русского, кстати, происхождения.

    Девушки стараются не терять свободное от работы на корте время. Тем более что находятся они в городе художников, алмазов и шоколада. Елена Дементьева, пока не получила обидную травму, вместе со своей мамой Верой Семеновной совершала прогулки на конных повозках. А сладкоежка Надя Петрова успела побывать на местной шоколадной фабрике. Бельгийка Ким Клийстерс вообще открыла собственный музей - он находится на территории спорткомплекса, где проходит турнир, и называется "Ким-Музеум".

    Между тем

    Первая ракетка Мария Шарапова, как и ее соперница по финалу в Австралии американка Серена Уимльямс, пропустит стартующий на следующей неделе турнир в Дубае. Причина - травма подколенного сухожилия, которую Маша получила еще в Токио. "Я старалась сделать все возможное, чтобы сыграть в Эмиратах, ведь это один из любимых моих турниров, но все-таки я пока не готова", - приводит слова Шараповой агентство Рейтер.

    Поделиться