19.02.2007 00:10
    Поделиться

    Телеэфир 19 февраля

    ИНФАНТ** РОССИЯ 14.40

    Мелодрама. Он - известный кардиохирург. Она - молодая женщина, одна воспитывающая сына. Они решают пожениться, и в качестве свадебного подарка муж преподносит жене свидетельство об усыновлении им ее ребенка. Но на седьмом небе от счастья они пребывают недолго... В ролях: Дмитрий Харатьян, Светлана Тимофеева-Летуновская, Ада Роговцева. Режиссер - Оксана Байрак. Россия, 2006.

    НА ЗОЛОТОМ ПРУДУ** ТВ-3 19.00

    Драма. Пожилой профессор с женой проводят лето в доме на озере. Дочь привозит к нему внука на каникулы. Профессор никак не может смириться с подступившей старостью, тринадцатилетний мальчик переживает трудности переходного возраста... Вместе они составляют очень контрастный дуэт. Учиться находить общий язык и преодолевать возрастные проблемы им приходится самостоятельно: у дочери новый муж, она с головой ушла в обустройство собственной личной жизни, в которой сейчас нет места ни стариковскому ворчанию, ни детским капризам и проказам. В ролях: Генри Фонда, Кэтрин Хепберн, Джейн Фонда. Режиссер - Марк Райделл. США, 1981.

    ПЕРЕКРЕСТКИ** ТВ-3 21.15

    Комедийная мелодрама. Три подруги детства не виделись восемь лет. Встретившись однажды, они решают отправиться в путешествие по стране. Почти без денег, но зато - с кучей планов на будущее и неистребимым подростковым оптимизмом. Их главная цель - музыкальный конкурс в Лос-Анджелесе. Но пока они до него доберутся, им придется многое узнать, и прежде всего - о себе. В ролях: Бритни Спирс, Энсон Майнт, Зои Салдана, Дэн Эйкройд. Режиссер - Тамра Дэвис. США, 2002.

    ТРАССА 60** ТНТ 22.00

    Фантастическая комедия. Герой знакомится с волшебником. И, бросив работу, оставив дом и толком даже не попрощавшись с невестой, отправляется в рискованное путешествие. Чтобы разыскать девушку из своих снов. Но вот вопрос: будет ли она лучше своей реальной предшественницы и действительно ли добра желает волшебник этому авантюристу? В ролях: Джеймс Марсден, Гэри Олдман. Режиссер - Боб Гейл. США - Канада, 2002.

    ПАРНИ ИЗ СТАЛИ** НТВ 23.40

    Боевик. Жизнь обитателей маленького городка сильно изменилась после перестройки, и далеко не в лучшую сторону. В том числе и у бывшего чемпиона по боксу и его воспитанников. Однажды они оказываются в особенно непростой ситуации: они или бросятся в бой и выйдут из него победителями, или потеряют все. В ролях: Александр Дедюшко, Алексей Булдаков, Наталья Гвоздикова. Режиссер - Мурат Алиев. Россия, 2004.

    ПАРАД УНИВЕРСИТЕТОВ. СОРБОННА*** КУЛЬТУРА 17.20

    Документальный фильм. Первый из цикла, посвященного историям университетов. В первой программе рассказывается об очень демократичных правилах приема, особенностях обучения и жизни студентов Сорбонны. Старейший в Европе парижский университет был основан в 1215 году. А название его связано с именем монаха Роббера де Сорбона, основавшего в середине XIII века богословский факультет университета.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться