20.02.2007 00:00
    Поделиться

    "Кубань" приобрела экс-голкипера ЦСКА

    Как стало вчера известно, перед отлетом «Кубани» на последний в межсезонье зарубежный сбор в Турцию сразу пять новых игроков подписали контракты с клубом. Причем вокруг одного из новичков развернулись нешуточные страсти.

     

    Трехгодичное соглашение с краснодарцами оформили нападающий Шамиль Асильдаров (его трансферт выкуплен у московского "Локомотива»), уже выступавший раньше в команде полузащитник Валентин Окорочков и его коллега по амплуа Александр Семизьян из "Сочи-04», защитник Виталий Чочиев из Набережных Челнов и экс-голкипер ЦСКА Владимир Габулов.

    И если полевые игроки влились в команду спокойно, то переход Габулова сопровождает бурная дискуссия. "Кубань"перед началом сезона оказалась в форс-мажорных обстоятельствах: основной вратарь Андрей Дикань внезапно заболел и фактически пропустил большую часть предсезонной подготовки. Из шести предложенных на замену кандидатур Павел Яковенко остановился на Габулове. Но ЦСКА просит громадный трансфер -1,8 миллиона долларов. Председатель совета директоров ФК "Кубань" Максим Ремчуков считает, что эта сумма сильно завышена: не стоит вратарь, сыгравший за все годы пребывания в армейском клубе в премьер-лиге всего несколько матчей, подобных денег. Но, судя по всему, исполнительным руководством клуба все же было принято решение купить новичка.

    В общем, контракт уже подписан, и Габулов полетел с командой в Анталью. Специалисты же с недоумением наблюдают за происходящим: все еще хорошо помнят недавнюю историю с задержкой расплаты по трансферам Тлисова, Попова и Саломатина -также бывшими футболистами ЦСКА. Тогда только личное вмешательство президента РФС Виталия Мутко помогло спасти краснодарцев от больших проблем. Не наступить бы "Кубани"на прошлогодние грабли: во второй раз ведь спортивные чиновники могут и не простить.

    Поделиться