21.02.2007 00:01
    Поделиться

    В Чебоксарах пройдет конкурс "Самый лучший папа"

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в Чебоксарском отделении Чувашского республиканского Совета женщин (конкурс проводится по инициативе этой общественной организации), главная цель мероприятия — показать роль отца в семье, его значимость в воспитании детей, способность хранить семейные традиции.

    Чтобы попасть на этот конкурс, папам пришлось немало потрудиться. Во-первых, надо было собрать фотоматериалы – "вещественные доказательства" участия отцов в воспитании потомства. Во-вторых, принести организаторам все свои грамоты, письменные отзывы о себе кого-то из друзей, коллег, родственников, и даже справку с места работы.

    Но самое главное – рассказать о своих папах должны были сами дети. Некоторые их сочинения уже опубликовала городская газета. Кстати, среди авторов рассказов есть и люди вполне взрослые.

    На заключительном этапе отцам предстоит еще одно испытание – самопрезентация. Впрочем, и здесь дети могут прийти им на помощь. Как объяснили организаторы конкурса, концертный номер, который должны подготовить мужчины-участники, они могут исполнить с кем угодно – детьми, коллегами, друзьями.

    Что сегодня будет делать на сцене один из отцов, Валерий Филимонов, можно догадаться, прочитав рассказ его дочери, 12-летней Даши. "Папа с удовольствием слушает, как я играю на фортепиано. Ему нравятся произведения Скулатэ. Сам он играет на баяне. Поэтому устроить домашний концерт для нас не проблема. Мы все вместе поем "Шарманку", а песню "Лимпопо" исполняет с нами даже маленькая Глаша, которой 4 года", — пишет девочка.
    Есть в ее сочинении и такие строчки: "В Новый год на улице он устраивает фейерверк потрясающей красоты и готовит нам всякие сюрпризы. Дед Мороз всегда стучится к нам в дверь, а мы делаем вид, что не узнаем папины ботинки…".

    Словом, жюри сегодня предстоит трудная задача. Выбрать "самого лучшего папу" в Чебоксарах будет не так-то просто. Но каковы бы ни были результаты конкурса, детей, чьи отцы примут в нем участие, не переубедить. Каждый уверен: "Мой папа – самый лучший".

    Поделиться