21.02.2007 00:03
    Поделиться

    Ярославский губернатор призвал бизнесменов взять шефство над многодетными семьями

    Анатолий Лисицын обратился к трудовым коллективам, предприятиям, организациям, обеспеченным ярославцам поддержать начавшуюся акцию «Бизнес – детям». Она проходит в рамках Года ребенка, который проходит в Ярославской области под девизом «Древней Ярославии – молодое будущее».

    – В нашем регионе есть около 200 семей, в которых воспитываются пять и более детей, - заявил губернатор. – Их родители не побоялись финансовых и других трудностей и посчитали своим человеческим долгом дать жизнь как можно большему числу юных граждан Ярославии. Многим из этих семей действительно живется непросто в материальном плане. Надо признать, что государство еще не может в полной мере взять на себя затраты по воспитанию и обучению детей. Считаю, будет справедливым, если мы в частном порядке станем оказывать поддержку многодетным семьям. Заботу о них должны взять на себя представители бизнеса. Состоявшиеся люди помогут реализоваться в жизни другим.

    Первые многодетные семьи уже обрели друзей в лице представителей малого и среднего бизнеса Ярославской области. Сам Анатолий Лисицын взял шефство над двумя многодетными семьями из Рыбинска и Рыбинского района. Чиновники из администрации области также готовы взять под опеку многодетные семьи.

    Поделиться