22.02.2007 00:40
    Поделиться

    Срок дисквалификации Ольги Пылевой просят сократить на полгода

    Олимпийской чемпионке могут сократить дисквалификацию
    После того как истек год с момента дисквалификации Ольги Пылевой, Союз биатлонистов России принял решение подать ходатайство о сокращении срока отлучения спортсменки от большого спорта.

    Российская биатлонистка получила двухлетнюю дисквалификацию ровно год назад на Олимпийских играх в Турине.

    По регламенту Международного союза биатлонистов первое прошение о сокращении срока дисквалификации можно подавать не раньше чем через год с момента официального запрета выступать в соревнованиях. Руководствуясь этим правилом, СБР принял решение просить МСБ разрешить Пылевой вернуться в большой спорт хотя бы на полгода раньше окончания дисквалификации.

    "Я не в коей мере не снимаю с себя ответственности за прошлогодний скандал, - говорит президент СБР Александр Тихонов. - Больше всего жаль потерянного времени. Увы, в Турине Ольга с мужем и личным тренером Валерием Медведцевым проявили недопустимую халатность и прибегли к услугам доктора, применявшего для лечения ненадежный препарат. Сегодня мы уже подготовили необходимые документы и обратимся к руководству МСБ с просьбой о сокращении дисквалификации Пылевой".

    Поделиться