22.02.2007 03:00
    Поделиться

    В Сочи на Олимпиаде задействуют 54 тысячи милиционеров

    По словам первого заместителя министра внутренних дел Александра Чекалина, по предварительным расчетам, потребуется около 54 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

    - У нас уже имеется богатый опыт работы на Олимпиаде 1980 года, заложенный в приказах, наставлениях и методических материалах, - рассказал Александр Чекалин. - Продолжают службу тысячи сотрудников, охранявших порядок во время соревнований.

    Однако руководство МВД отказывается от прежней практики наращивания численности людей в форме. Главный упор делается на современные технические средства охраны, связи и контроля за обстановкой. Все важные объекты проверят комплексные комиссии, убедятся в их жизнеобеспечении, антитеррористической защищенности и укрепленности. А милиционеры сейчас специально обучаются на курсах по действиям в кризисных ситуациях, учат иностранные языки.

    Кстати, работу российских правоохранительных органов высоко оценили зарубежные коллеги при проведении Международного саммита и праздновании 300-летия основания Санкт-Петербурга, международного саммита "Группы восьми" в Санкт-Петербурге, саммита "Россия - ЕС" и Международного экономического форума в Сочи в 2006 году.

    Поделиться