22.02.2007 00:05
    Поделиться

    Телеэфир 23 февраля

    ЭД ВУД *** ТВ-3 19.00

    Эта комедия-пародия Тима Бертона вольно пересказывает факты жизни Эда Вуда-младшего, которого называли "худшим режиссером всех времен". "Кино было его страстью, женщины - его вдохновением, ангорские свитеры - его слабостью" - девиз фильма. Изобретательно стилизованная черно-белая лента, где Эд Вуд приглашает на съемки забытого актера Белу Лугоши, известного в свое время ролью Дракулы, и своим бездарнейшим творчеством окончательно ставит крест на его карьере. В роли Эда Вуда - Джонни Депп, Белы Лугоши - Мартин Ландау. США, 1994.

       23.02.2007

    В АВГУСТЕ 44-ГО *** НТВ 20.35

    Вторая попытка экранизировать роман В. Богомолова о героях СМЕРШа и мудрости Сталина, благодаря которой диверсантов разоблачают. Первую предпринял Витаутас Жалакявичус, но фильм по требованию писателя был смыт. Вторую сделал Михаил Пташук, писатель картину опять не принял и потребовал убрать его имя из титров. Сильные актерские работы Евгения Миронова, Владислава Галкина, Александра Балуева. 2000.

    ТАЛАНТЛИВЫЙ МИСТЕР РИПЛИ *** ДТВ 19.05

    Триллер Энтони Мингеллы ("Английский пациент"). Богатый американец встревожен тем, что его сын Дики (Джуд Лоу) застрял в Италии - развлекается и транжирит деньги. Он поручает самоуверенному Тому Рипли (Мэтт Дэймон) разыскать Дики и убедить его взяться за ум. Но у Тома свои планы: войдя в роскошную жизнь Дики, он хочет занять в ней его место. В ролях также: Гвинет Пэлтроу, Кейт Бланшетт. США, 1999.

       24.02.2007

    НЕПРИСТОЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ *** НТВ 22.00

    Драма Эдриана Лайна ("9 1/2 недель", "Роковое влечение"), которого особенно интересуют потемки человеческих душ. Самоуверенный богач (Роберт Редфорд) предлагает архитектору (Вуди Харрельсон) миллион за ночь с его супругой (Деми Мур). Те как раз на мели и не могут устоять перед соблазном, но это решение ввергает их в новое, непривычное им состояние. США, 1993.

       25.02.2007

    МАЛЫШКА НА МИЛЛИОН *** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21.50

    Драма. Второй раз, после "Парни не плачут", Хилари Суонк играет девочку-мальчика: ее героиня, которой осточертели нищета и серость, хочет стать боксером и убеждает старого тренера (Клинт Иствуд) стать ее наставником. Фильм получил 4 премии "Оскар": за режиссуру (Клинт Иствуд), главную женскую роль (Хилари Суонк), мужскую роль второго плана (Морган Фримен) и как лучший фильм 2004 года. США.

    ДОБРОЙ НОЧИ И УДАЧИ *** РЕН ТВ 0.40

    Этой формулой всегда заканчивал свои передачи герой картины - знаменитый телеведущий-новостник Эдвард Мурроу. Действие происходит в 1953 году, когда ТВ было молодо, еще считало себя независимым и ввязывалось в общественные баталии. Конфликт связан с делом Мило Радуловича, попавшего в мясорубку маккартиевской "охоты на ведьм". Мурроу пытается вмешаться в ход событий, но сталкивается с государственной машиной, помешавшейся на антикоммунизме. Режиссер Джордж Клуни идеально воспроизвел обстановку студий середины ХХ века и для полноты стилизации снял фильм в черно-белом изображении. В ролях: Дэвид Стрэтейрн, Патрисия Кларксон, Джордж Клуни. США, 2005.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться