27.02.2007 02:50
    Поделиться

    Движение по Минской улице восстановлено

    Движение по улице Минской было восстановлено уже к вечеру

    - Сколько дорогу будут чинить, столько времени на Минской улице будет висеть "кирпич" и схемы объездов, а также будет действовать левый поворот с Минской на Староволынскую улицу, - пояснил "РГ" сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Москвы Игорь Колосков. - Это, кстати, касается и общественного транспорта.

    К уже курсирующим в этом районе автобусам Филевский автобусно-троллейбусный парк выделил дополнительные машины. Эта мера, по мнению транспортников, должна облегчить дорогу москвичам. Однако в понедельник добраться из западных и юго-западных районов в центр города было почти невозможно. Большую часть дня мертво стоял Кутузовский проспект, Можайское и Рублевское шоссе, Большая Филевская улица, проспект Вернадского, Мосфильмовская улица, Ломоносовский проспект, Аминьевское шоссе...

    Что стало истинной причиной инцидента, пока в мэрии не сообщают. На момент подписания номера в печать обе версии, высказанные накануне спасaтелями и сотрудниками комплекса городского хозяйства Москвы, рассматривались как основные. Первая из них - прорыв трубы и размыв грунта. Однако до утра понедельника аварийщикам так и не удавалось обнаружить серьезные дефекты на залегающих на этом участке водопроводных коммуникациях. Тем не менее специалисты заменили несколько десятков метров трубы, которая, по их мнению, могла вызывать сомнение в надежности. По второй версии, причину стоит искать в нарушении техники безопасности при проведении строительных работ сотрудниками "Мосинжстроя", прокладывавшими неподалеку трассу для нового метро.

    Ссылка:

    Москва: рядом с правительственной трассой земля ушла из-под колес

    Поделиться