28.02.2007 03:00
    Поделиться

    Владимир Кузьмин победил в конкурсе МИДа

    МИД наградил корреспондента "РГ"

    Выбрать победителей было непросто, заметил награждавший министр иностранных дел Сергей Лавров. Всего жюри конкурса пришлось рассматривать свыше 300 материалов из самых разных регионов страны. В итоге в номинации "Репортаж" первой премией была отмечена работа корреспондента "Российской газеты" Владимира Кузьмина.

    "Мы все вместе работали в команде, и это стало залогом успеха нашего председательства", - подчеркнул глава МИД. Именно журналисты делают значительный вклад в то, чтобы внешняя политика страны была прозрачной и понятной как для самих россиян, так и для иностранных партнеров, считает Сергей Лавров.

    По мнению Лаврова, объективный характер освещения председательства России в "большой восьмерке" возобладал, хотя и предпринимались попытки спекуляций о месте России в этом влиятельном международном клубе. "Оценки уже сделаны и нами, и нашими партнерами, что наше председательство было успешным, и мы придавали большое значение тому, что это мероприятие будет освещаться объективно", - заявил он.

    Поделиться