01.03.2007 00:05
    Поделиться

    Телеэфир 1 марта

    БЕЛЫЙ КОРОЛЬ, КРАСНАЯ КОРОЛЕВА *** ТВ-3 14.00

    Первый фильм, который Сергей Бодров-старший сделал после своего переезда в США, совместная франко-российско-германско-швейцарская продукция. Мелодрама с элементами комедии: в уютный швейцарский город вваливается шумная советская делегация с энергичной профсоюзной дамой во главе. Члены делегации тут же приступают к самому привычному для наших людей за границей делу - чесу по магазинам, а дама встречает своего давнего друга и любовника, который уже несколько лет как живет на Западе, приобрел навыки и психологию свободного человека, и ее позднесоветские замашки вызывают у него ироническую усмешку. В ролях: Татьяна Васильева, Андре Дюссолье, Алексей Жарков, Армен Джигарханян, Владимир Ильин. 1992.

    СИРЕНЫ ** СТС 22.00

    Романтическая комедия о разбитной миссис Флекс, которая, разочаровавшись в своем очередном любовнике, с двумя дочками приезжает в тихий городок Новой Англии в надежде начать размеренную жизнь, но теперь пришла пора помучиться от любви и для ее старшей дочери. В ролях: Шер, Боб Хоскинс, Вайнона Райдер. Режиссер - Ричард Бенджамин. США, 1990.

    ГОД ОПАСНОЙ ЖИЗНИ *** ТВ-3 0.00

    Военная драма. Мы застаем австралийского журналиста Гая Хэмильтона в первый день его нового назначения иностранным корреспондентом в Индонезии в канун политических потрясений и гражданской войны. Вскоре он оказывается в самой гуще событий, вместе со своим фоторепортером китайцем Билли Кваном вторгаясь в запретную тему государственной коррупции. Все осложняет его бурный роман со служащей американского посольства Джилл. В роли Билли Квана парадоксальна актриса Линда Хант, Гая Хэмильтона играет Мел Гибсон, Джилл - Сигурни Уивер. Режиссер - Питер Уир. Австралия, 1982.

    КЛОШАР (The Caveman,s Valentine) ** ТВЦ 0.35

    Детектив. Ромьюлус - нью-йоркский бомж-афроамериканец, живет в пещере Центрального парка, пугая прохожих и даже свою дочь, служащую в полиции. У бомжа блестящее прошлое: он музыкальный гений и учился в Джульярде - самой престижной консерватории мира. Зимней порой он выйдет из хижины по малой нужде и увидит труп парня. Пойдет по следу убийства, заподозрит известного фотохудожника в садистских упражнениях с юными натурщиками, вторгнется в "избранное общество" и с риском для жизни приблизится к разгадке. Сюжет отягощен сюрреалистическими мотивами, ибо герой страдает галлюцинациями. В этой роли Сэмюэль Л. Джексон, который умудряется даже в самых невероятных фабульных кульбитах сохранять психологическую достоверность. Режиссер - Кейси Леммонс. США, 2001.

    НОВИЧОК ** РОССИЯ 0.50

    Драма взросления. 17-летний Джастин застенчив, закомплексован и деморализован родителями. "Так жить нельзя", - решает он и резко меняет свою жизнь, учится ораторствовать и строить из себя донжуана. Перевоплощение юному актеру Лу Тейлору Пуччи удалось до такой степени, что на Берлинском фестивале ему вручили приз за лучшее исполнение мужской роли. В ролях также Киану Ривз, Винсент Д Онофрио, Тильда Суинтон. Режиссер - Майк Миллз. США, 2005.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться