02.03.2007 01:10
    Поделиться

    СТС открывает новый сезон "Кадетства"

    Канал СТС открывает очередной сезон "Кадетства"

    В новом сезоне появится еще один персонаж, продолжится романтическая история о влюбленности Максима в преподавательницу, а у кадетов появятся "боевые" подруги.

    На презентации - кадетском балу, актеры, занятые в сериале, появлялись на импровизированной сцене один за другим, говорили приветственные слова, шутили. Исполнитель роли майора Ротмистрова Сергей Жолобов поведал историю о своих друзьях, принципиально не смотрящих телевизор (за исключением каналов "Культура" и "Спорт"), которые буквально заразились сериалом.

    Речи чередовались с музыкальными паузами: суворовцы станцевали вальс, группа "Корни" (тоже, в общем-то, кадеты, воспитанники "училища" звезд современной эстрады) исполнила заглавную песню из фильма, а группа "Ранетки" - песню, под которую киношные кадеты отрывались на дискотеке в одной из серий. А сами кадеты (завернув штанины и засучив рукава, дабы приобрести таким образом "хулиганский" вид) отчитали рэп: о самих себе, своей компании, своих старших коллегах.

       ВОПРОС "РГ"

    Актеру Александру Головину (Максим Макаров)

    Российская газета | Александр, ты сам - из офицерской семьи. Военная тема для тебя как актера тоже не нова (имеется в виду фильм "Сволочи"). Переносишь ли ты на своих персонажей то, что ты сам видел, слышал, находясь в обществе офицеров?

    Александр Головин | Что могут рассказать родители? Только самое основное и очевидное: честь, достоинство, правда.

    РГ | А не было желания самому стать офицером?

    Головин | Нет, я всегда хотел стать актером.

    Актеру Борису Корчевникову (Илья Синицын)

    Российская газета | Вы играете персонажей, которые младше вас по возрасту. Каково это - снова оказаться в шкуре 14-15-летнего подростка?

    Борис Корчевников | Я во всем иду от себя сегодняшнего и ничего специально подросткового не придумываю. Иногда мне напоминают: "Ты здесь ребенок", приходится быстро переключаться.

    РГ | Офицер - преподаватель одного из кадетских училищ рассказывал, что если раньше девушки не слишком охотно шли на уроки танцев в училище, то теперь, после сериала, от них отбоя нет.

    Корчевников | Я стараюсь относиться к популярности среди девушек спокойно, это вещь временная, как и все, что связано с телевизионной славой.

    Смотрите новые серии "Кадетства" на канале СТС начиная с 7 марта в 20.00.

    Поделиться