06.03.2007 04:00
    Поделиться

    Стартовал второй этап конкурса "Стань журналистом!"

    Вчера стартовал второй этап совместного конкурса, который проводят "Российская газета", "Радио России" и факультет журналистики МГУ им. Ломоносова.

     

     

    После заочного этапа, на который будущие журналисты прислали свои проекты о СМИ XXI века, проверочной комиссии из преподавателей журфака пришлось нелегко. Письма прилетели со всей России - от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Более 200 проектов - есть из чего выбрать, что эксперты и сделали. В заочном этапе победили 40 абитуриентов. Теперь им предстоит пройти "экзамены в прямом эфире". Со вчерашнего дня на "Радио России" в 12.10 по московскому времени в эфир выходят преподаватели журфака и журналисты, чтобы по телефону побеседовать с потенциальными студентами. Каждый день эксперты намерены дозваниваться до двух участников конкурса и задавать им вопросы из истории и теории журналистики.

    Победители второго тура примут участие в заключительном третьем туре, который состоится в Москве на факультете журналистики МГУ с 15 по 19 апреля. Во время очного тура участникам будет предложено выполнить письменное задание по русскому языку и литературе (сочинение) и иностранному языку, а также пройти собеседование и защитить свой проект. Напоминаем: пять победителей конкурса без экзаменов поступят на бюджетное отделение факультета журналистики МГУ и станут стипендиатами "Российской газеты".

    Поделиться