09.03.2007 00:20
    Поделиться

    После праздников в Москву придет снег с дождем

    В Санкт-Петербурге дождливо в выходные при температуре от 0 до +3 градусов и южном слабом ветре. Рабочая неделя начнется с понижения температуры до -6. А ближе к пятнице столбик термометра и вовсе может опуститься до -9.

    Всего два дня из семи в Калининграде будет светить солнце. Остальные сутки пройдут под мрачной облачностью небосвода и сильным дождем. Температура в ночные часы +2...+4, днем до 9 тепла.

    Снег и легкий морозец еще на неделю останутся погостить в Карелии. Температура воздуха всю седмицу -5...-2, ветер восточный, 3-6 метров в секунду.

    Температура воздуха на Кольском полуострове -10...-6 градусов продержится до четверга, затем на смену морозам придет потепление до 0 градусов. Ветер поменяет направление с юго-востока на юг, при этом скорость останется прежней - 4 метра в секунду. Так же - за полярным кругом, но уже на Чукотке температура воздуха в первую половину семидневки будет -25...-17 и лишь в пятницу столбик термометра поднимется до "весенних" -10...-7. Снегопад возможен в четверг и пятницу.

    На Урале погода ровная и малоснежная. В сиянии звезд -23...-20, днем -17...-15 градусов.

    В окрестностях сибирского Красноярска разница между температурами воздуха в дневное и ночное время иногда будет достигать 10 градусов. Так, уик-энд пройдет при 0 днем и -11 в ночные часы, в понедельник столбик термометра опустится до -11 мороза днем и продержится так до среды. В среду днем не выше -3, ближе к ночи до -14. В пятницу в ночные часы температура воздуха может опуститься до -21. В середине недели - мокрый снег. В Якутии стоит ждать ночных морозов под 37 градусов, днем не выше -18.

    Над Приморьем будет хозяйничать северо-западный ветер со скоростью 9-13 метров в секунду. Температура воздуха -10...-5 градусов. Сильный снегопад возможен в выходные. В Хабаровске температура воздуха в дневные часы от -4 до 0 градусов, ближе к вечеру не выше -10.

    В Поволжье в ночные часы временами заморозки до -4, днем 3...5 тепла. Дождь со снегом в понедельник.

    На Юге России у берегов Черного моря, в окрестностях Анапы, солнечная теплая погода в выходные и четверг. Температура воздуха в эти сутки +6...+10 градусов, в прочие дни недели переменная облачность при +4. Ветер северо-восточный, 7-9 метров в секунду. У берегов Большого Сочи теплее: днем до +15, в ночные часы не ниже +8.

    Поделиться