В Москве идет проверка офиса компании PricewaterhouseCoopers

Правоохранительные органы проводят проверку в столичном офисе компании PricewaterhouseCoopers (PwC), которая в 2002-2004 годах являлась аудитором ЮКОСА.

"Сейчас проходит встреча представителей правоохранительных органов с руководством компании", - сообщили в пресс-службе компании. Здесь также заявили, что компания "сотрудничает с контролерами".

В настоящее время в Арбитражном суде Москвы идет разбирательство по иску Федеральной налоговой службы (ФНС) России о признании недействительными договоров между PricewaterhouseCoopers и ОАО НК ЮКОС о финансовом аудите нефтяной компании. Служба просит признать недействительными соответствующие договоры за 2002-2004 годы и взыскать с PwC $480 тысяч.

В PwC категорически отвергают обвинения в недобросовестности. Здесь считают, что ответственность за решения, которые должно принимать руководство компании, не может быть переложена на аудитора.

Источник: РИА Новости