10.03.2007 00:00
    Поделиться

    Приказ минфина О внесении изменений в приказ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции и порядка ее заполнения"

    Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 9 января 2007 г. N 2н О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 7 апреля 2006 г. N 55н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции и порядка ее заполнения"
    Дата подписания: 09.01.2007Опубликован: 10.03.2007
    Вступает в силу: 20.03.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 февраля 2007 г.
    Регистрационный N 8967

    На основании пункта 1 статьи 54, статей 80 и 81 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487; 2001, N 53, ст. 5016; 2003, N 23, ст. 2174; 2004, N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3436) приказываю:

    1. Внести в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 7 апреля 2006 г. N 55н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции и порядка ее заполнения" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 апреля 2006 г., регистрационный номер 7733; "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 18, 1 мая 2006 г.) следующие изменения:

    в приложении N 1 к приказу титульный лист и раздел 1 "Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, по данным налогоплательщика" формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

    в приложение N 2 к приказу внести изменения согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

    2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу, начиная с представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции за первый отчетный период 2007 года.

    Министр

    А. Кудрин

    Приложение №2

    В приложение N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 7 апреля 2006 г. N 55н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции и порядка ее заполнения" внести следующие изменения:

    1. Пункт 2.7. изложить в следующей редакции:

    "При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, либо недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик представляет в налоговый орган уточненную налоговую декларацию.

    Уточненные декларации представляются в налоговый орган по форме, действовавшей в налоговый период, за который вносятся соответствующие изменения. При перерасчете налоговой базы и суммы налога не учитываются результаты налоговых проверок, проведенных налоговым органом за тот налоговый период, по которому производится перерасчет налоговой базы и суммы налога.

    При обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем налоговом (отчетном) периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения). В случае невозможности определения периода совершения ошибок (искажений) перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения).";

    2. Пункт 3.1.7. изложить в следующей редакции:

    "Код вида экономической деятельности согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.";

    3. Пункт 3.1.8. изложить в следующей редакции:

    "В случае, если налог исчисляется в иностранной валюте, налогоплательщик уплачивает налог в этой или другой иностранной валюте, котируемой Центральным банком Российской Федерации, либо уплачивает эквивалентную сумму в рублях, исчисленную исходя из официального курса этой валюты, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты налога. В данном случае указывается код валюты, в которой составлена налоговая декларация, в соответствии с Общероссийским классификатором валют (OK (MK (ИСО 4217) 003-97) 014-2000).";

    4. Пункт 3.1.9. изложить в следующей редакции "Номер контактного телефона налогоплательщика.";

    5. В пункте 3.1.10. после слов "приложенных к декларации" добавить слова ", в т.ч. количество листов документа, подтверждающего полномочия представителя налогоплательщика (в случае представления указанных деклараций представителем налогоплательщика)";

    6. Пункт 3.1.11. изложить в следующей редакции:

    "При заполнении декларации организациями-налогоплательщиками на титульном листе ставится подпись руководителя организации, которая заверяется печатью организации, с указанием даты подписания. Фамилия, имя и отчество руководителя организации на титульном листе указываются полностью.

    При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в представляемой декларации представителем, указывается полное наименование организации либо фамилия, имя и отчество физического лица представителя налогоплательщика в соответствии с документом, удостоверяющим личность.

    При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в декларации, организацией - представителем налогоплательщика ставится подпись руководителя уполномоченной организации, которая заверяется печатью организации, и проставляется дата подписания.

    При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в декларации, физическим лицом - представителем налогоплательщика ставится подпись физического лица и проставляется дата подписания.

    Также указывается наименование документа, подтверждающего полномочия представителя. При этом к декларации прилагается копия указанного документа.";

    7. В пункте 4.6. слова "и главного бухгалтера организации или уполномоченного представителя," заменить словами "или представителя налогоплательщика,".

    8. В пункте 5.5. слова "приложения N 3" заменить словами "приложения N 4".

    Поделиться